zagranitsa.com
Назад

Рождественские ярмарки в Киеве: где покататься на коньках и согреться медовухой

0 24000
Фото: Shutterstock

Рождественские ярмарки — идеальное место для поиска подарков близким. Елочные игрушки ручной работы, сладости, натуральное мыло — выбирай, чего душа пожелает. А еще здесь можно покататься на коньках, выпить глинтвейна и даже посмотреть мюзикл. Портал «ЗаграNица» рассказывает о самых интересных новогодних и рождественских ярмарках в Киеве 2015/2016

Ярмарка на Софийской и Михайловской площадях

Главную елку страны в этом году снова установят на Софийской площади, а значит, Дед Мороз и Святой Николай приедут поздравлять послушных деток именно сюда.

Из мероприятий на Софийской и Михайловской запланированы концерты, праздничные квесты, мюзикл, «битвы» колядок и щедровок. На территории оборудуют фотозоны, зальют каток и установят аттракционы.

Когда: с 19 декабря

Где: Софийская и Михайловская площади

Стоимость: бесплатно

Фото: Shutterstock

«Европейская зима»

Поскольку авиабилеты сейчас дорогие, а новые лоукост-компании в Украину заходить не торопятся, киевские градоначальники решили сделать ход конем и создать в городе атмосферу европейского праздника. Не покидая пределы украинской столицы, все желающие смогут окунуться в рождественский колорит Италии, Германии, Франции, Испании и Великобритании на рождественской ярмарке в Киеве «Европейская зима».

Гости попробуют традиционные праздничные блюда этих стран, узнают об их традициях и насладятся насыщенной концертной программой. Последняя неделя ярмарки будет посвящена украинскому Рождеству. Зрителей ждут спектакли, танцы, песни, колядки, вертепы, подарки, разнообразные конкурсы, сюрпризы, развлечения, веселье и любимые вкусности!

Когда: с 12 декабря по 10 января

Где: Почтовая площадь

Стоимость: бесплатно

Фото: Shutterstock

Рождественский UAmadeFest

Для поиска подарков остается мало времени, так что берите друзей и отправляйтесь на зимний UAmadeFest! В центре Киева, в галерее «Лавра», пройдет рождественская ярмарка оригинальных вещей от национальных производителей, показ праздничных кинофильмов, выступления диджеев, конкурсы и прочее. Санта и Святой Николай тоже обещали заглянуть на ароматный глинтвейн и баварские колбаски.

Когда: 19 и 20 декабря

Где: галерея «Лавра», ул. Лаврская, 7

Стоимость: бесплатно

Фото: Shutterstock

«Олимпийская елка»

Рождественская ярмарка в Киеве также пройдет под открытым небом возле метро «Олимпийская». На площади оборудуют ледовый каток, горку для детворы, а также полсотни торговых домиков, где вас согреют ароматными чаями, медовухой и глинтвейном. Кроме того, в сказочных строениях будут проводить мастер-классы.

Когда: с 19 декабря по 16 января

Где: Троицкая площадь

Стоимость: бесплатно

Фото: Shutterstock

В поисках made in Ukraine

Новогодняя ярмарка «В поисках made in Ukraine» стартует в день католического Рождества. На Контрактовой площади будет организована торговля сувенирами, крепкими настойками, сладостями и, конечно, праздничной атрибутикой. Будут здесь и «пилюли» для души: театральные представления и концерты джазовых музыкантов.

К слову, рядом с ярмаркой, в сквере у памятника Петру Сагайдачному, в это же время создадут парк сказочных скульптур и аттракционов.

Когда: с 25 декабря по 10 января

Где: Контрактовая площадь (возле здания Подольской РГА)

Стоимость: бесплатно

Фото: Shutterstock

«Зимняя страна»

Масштабная зона зимних развлечений на территории ВДНХ откроет двери для посетителей 10 декабря. Здесь построят огромный каток и на радость деткам зальют ледяные горки высотой 12 метров. Все желающие смогут посетить резиденцию Деда Мороза, а также купить вкусные и полезные подарки близким на предновогодней ярмарке.

Веселые аниматоры не дадут никому заскучать!

Когда: с 10 декабря до первой весенней оттепели

Где: ВДНХ (Выставочный центр)

Стоимость: Вход на территорию «Зимней страны» до 10:00 — свободный, после 10:00 в будни стоит от 60 до 130 грн., в выходные — от 60 до 160 грн.

Фото: by Алексей Чухрай

«Зимняя страна мечты»

С 19 по 26 декабря на Певческом поле гостей ждут рождественская ярмарка, традиционные украинские гуляния, праздничные вертепы, праздник кулеша, выступления известных украинских коллективов и колядников. Кроме того, состоится тематическая выставка из новогодних композиций с фонарями LED-освещения от всех районов столицы.

Когда: с 19 по 26 декабря

Где: Певческое поле

Стоимость: Вход на выставку — 30 грн., детям до 7 лет, пенсионерам, участникам боевых действий и ликвидаторам ЧАЭС — бесплатно

Фото: Shutterstock

Рождественская барахолка The New Old

Вечеринки вечеринками, а о добрых делах тоже не забывайте. 19–20 декабря благотворительная барахолка The New Old собирает хороших людей вместе, чтобы помочь онкобольным детям.

На арт-заводе «Платформа» будут продаваться вещи от молодых украинских производителей и хендмэйд-мастеров, предметы декора и мебель. Здесь же вам предложат интересные раритетные вещички, бывшие в пользовании.

Детей на отдельной площадке ждут аниматоры, мастер-классы и аквагрим.

Приходите за рождественским настроением, подарками и весельем!

Когда: 19 и 20 декабря

Где: арт-завод «Платформа»

Стоимость: 50 грн. (вся прибыль идет в фонд «Таблеточки» на помощь онкобольным детям)

Фото: Shutterstock

Присоединяйтесь к празднованию! Счастливого Нового года и Рождества!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии