zagranitsa.com
Назад

Катки в Киеве: айда на лед!

0 5892
Фото: Shutterstock

Блестящий белоснежный лед на катках Киева так и манит! Некоторые арены еще только заливают, а другие уже готовы к веселым покатушкам. Крытые или открытые, с инструктором или с друзьями — чего ваша душа желает? Днем и почти ночью катки Киева ждут вас! Вот небольшой обзор ледовых арен столицы

Ледовая арена в ТРЦ «Космополит»

Прокатиться здесь с ветерком можно в любое время года. Каток — закрытого типа, расположен на первом этаже (блок А). На самой арене есть четыре большие колонны, снизу обитые мягким эластичным материалом. Это для тех, кто разогнался и не знает, как остановиться. Скучно не будет — на площадке играет музыка. Каток подходит и для опытных любителей фигурного катания, и для новичков.

Время работы: ежедневно с 8:00 до 1:00.

Стоимость билетов (с прокатом коньков): взрослый — 30–60 грн. (в зависимости от дня недели и времени суток), детский — 20–40 грн. (в зависимости от дня недели и времени суток).

Длительность сеанса: 60 минут.

Катание с инструктором (45 минут): 70 грн.

Дополнительные услуги: носки (6 грн.), заточка коньков (30 грн.).

Фото: официальная страница ТРЦ «Космополит» в соцсети
Фото: официальная страница ТРЦ «Космополит» в соцсети

Ледовый каток в ТРЦ Dream Town

Крытый каток находится в первой части ТРЦ, на третьем этаже (атриум «Китай»). Площадь арены — 1193 м². Это значит, что ледовая площадка одновременно вмещает до 120 человек. Вокруг много кафе, так что родители могут присесть за один из столиков с чашечкой кофе и наблюдать за своими чадами, рассекающими по льду. Под Новый год ледовые катки Киева превращаются в сказочные острова с праздничными декорациями. Каток в Dream Town не исключение!

Время работы: ежедневно с 8:00 до 23:20.

Стоимость билетов (с прокатом коньков): взрослый — 25–60 грн. (в зависимости от дня недели и времени суток), детский — 20–40 грн. (в зависимости от дня недели и времени суток).

Длительность сеанса: 45–60 минут.

Катание с инструктором (45 минут): 70 грн.

Дополнительные услуги: носки (5 грн.), заточка коньков (25 грн.), аренда защитного снаряжения (10 грн.).

Фото: официальная страница ТРЦ Dream Town в соцсети
Фото: официальная страница ТРЦ Dream Town в соцсети

Ледовая арена «Терминал»

Каток находится в ТРЦ «Терминал» в городе Бровары (24 км от Киева). Он тоже впечатляет своими размерами: лед рассчитан на 200 с лишним человек, площадь катка — 1800 м²! А вокруг, на трибунах, размещается до 1500 зрителей! Кататься могут абсолютно все! Лед в «Терминале» — качественный, не случайно тут проводят матчи чемпионата Украины по хоккею и соревнования по фигурному катанию.

Время работы: ежедневно с 9:30 до 00:00.

Стоимость билетов (с прокатом коньков): взрослый — 45–60 грн. (в зависимости от дня недели и времени суток), детский — 30–40 грн. (в зависимости от дня недели и времени суток).

Длительность сеанса: 60 минут.

Катание с инструктором (45 минут) — 60 грн.

Дополнительные услуги: заточка коньков (30 грн.).

Фото: официальная страница ТРЦ «Терминал» в соцсети
Фото: официальная страница ТРЦ «Терминал» в соцсети

Каток «Крыжинка» («Льдинка»)

Катки города Киева сильно разнятся по годам постройки, технологиям, которые используются для поддержания льда, времени работы. Так вот, «Крыжинка» — один из старейших крытых катков столицы. Расположен он в Днепровском районе. Площадь арены — 800 м². Покататься здесь получится только в выходные дни: по будням в «Крыжинке» тренируются фигуристы Школы олимпийского резерва, профессиональные хоккеисты. При желании можно записаться в группу фигурного катания (взрослую или детскую) и учиться кататься несколько раз в неделю. Отзывы о здешних тренерах исключительно положительные. Адрес катка: ул. Генерала Жмаченко, 7 (станция метро «Дарница»).

Время работы: суббота — с 17:00 до 22:20, воскресенье — с 14:30 до 21:10.

Стоимость билетов: 40 грн. (и для детей, и для взрослых).

Длительность сеанса: 60 минут.

Дополнительные услуги: прокат коньков (под залог документов, 10 грн.).

Фото: официальная страница катка «Крыжинка» в соцсети
Фото: официальная страница катка «Крыжинка» в соцсети

Каток «Зимняя страна» на ВДНХ

Зона развлечений «Зимняя страна» станет доступна в Киеве 10 декабря. В этот же день начнет свою работу огромная открытая ледовая арена площадью 4000 м². Каток будет работать даже при плюсовой температуре.

Время работы: будни — с 10:00 до 23:00, выходные — с 10:00 до 00:00.

Стоимость билетов в парк «Зимняя страна» (вход + развлечения): взрослый и детский — от 60 до 160 грн. (в зависимости от дня недели). В продаже будут абонементы на каток и ледяные горки, в детскую зону. До 10:00 (независимо от дня недели) вход в «Зимнюю страну» на ВДНХ — свободный.

Фото: Shutterstock
Фото: официальная страница «Зимней страны» в соцсети

Ледовый каток на Михайловской площади

Открытый каток на Михайловской уже устанавливают. Это часть большого праздника под названием «Новый год между двумя колокольнями». Его торжественное открытие запланировано на 19 декабря. В этот день засияет разноцветными огоньками главная елка страны (ее уже установили на Софийской площади), развернется большая ярмарка и заработают аттракционы. К слову, карусели, ледовые горки будут там же, где и каток — на Михайловской площади. Уточнить стоимость входа на ледовую арену и время ее работы можно тут.

Фото: Shutterstock

На главной площади столицы — Майдане Независимости — гуляний и ледовой арены не будет.

А вы готовы испытать все катки Киева?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии