zagranitsa.com
Назад

Не морем единым: гид по киевским пляжам и открытым бассейнам

0 2820
Фото: Shutterstock

Рассказываем, где в столице можно поплавать в бассейнах и природных водоемах, во сколько обойдется шезлонг и какие пляжные развлечения доступны киевлянам и гостям города

1

Sky Family Park

Это большая зона отдыха для всей семьи. Тут можно заняться вейкбордингом, покататься на аттракционах, поплавать на катамаранах, расслабиться в лаунже. Но главное для летнего отдыха — место, где можно загорать и купаться. Sky Family Park предусмотрел для этого целый пляж с озером, а также просторный бассейн. Есть специальная зона для детей, где они могут развлекаться с аниматорами и участвовать в мастер-классах. При этом в Sky Family Park можно здорово повеселиться не только с семьей, но и шумной компанией. Для вечеринок обустроены зона с теплым бассейном, возле которого устраивают танцы до рассвета, и сцена, на которой выступают известные украинские артисты. Стоимость входа по будням составляет 30 грн., в остальные дни — от 50 грн. (в зависимости от мероприятия). Детям до 12 лет вход бесплатный. Билет в бассейн стоит 100 – 150 грн.

Адрес: пр-т Генерала Ватутина, 2

Фото: ua.kyivmaps.com
2

Днепровская ривьера

Это ресторан с панорамным видом... на чистый городской пляж. Вход на территорию бесплатный, но за дополнительные услуги придется заплатить. Например, прокат шезлонга стоит 100 грн. в будние дни и 150 грн. в выходные. За то, чтобы занять детей, платить не нужно: на территории есть батуты со свободным входом. Если надоело валяться под солнцем, можно поиграть в настольный футбол или теннис. Поскольку пляж находится на территории ресторана, здесь же можно подкрепиться.

Адрес: Жуков остров, ул. Лютнева, 58

Фото: bit.ua

Еще не успели обновить гардероб к сезону? Заказать пляжные мужские плавки с доставкой на дом можно в онлайн-магазине Manline. Широкий ассортимент, большой выбор брендов и приятные цены не оставят вас равнодушными.

3

City Beach Club

Кто живет на крыше? Самые заядлые любители веселого и танцевального отдыха! City Beach Club — это пляж, обустроенный на самом верху ТРЦ Ocean Plaza. Он получил множество наград, а также вошел в Книгу рекордов Украины как самый большой пляж на крыше. Здесь есть два больших бассейна, бар, ресторан и фотозона. Тут не стихают биты популярных треков, которые играют приглашенные диджеи. Бармены сделают температуру вашего тела еще выше, а повара порадуют обновленным меню. За вход платить не нужно. Прайс на шезлонги: в будние дни — 400 грн., в выходные — 500 грн. Также есть VIP-зона Hennessy Lounge, депозит в которой — 1500 грн.

Адрес: ул. Антоновича, 176 (крыша ТЦ Ocean Plaza)

Фото: muzaburo.com
4

Пляж Черторой

Для более бюджетного отдыха идите на пляж Черторой. Тут открывается вид на Оболонскую набережную, а сама территория окружена деревьями. Для комфорта отдыхающих есть раздевалки, навесы от солнца и фонтанчики с питьевой водой. Посетители говорят, что в этом году пляж преобразился: завезли чистый песок, появились удобные дорожки и спортивная площадка. Черторой немноголюдный; можно расстелить покрывало или арендовать пуфики и лежаки (20 грн. в час, 50 грн. — целый день).

Адрес: ул. Генерала Ватутина

Фото: vokrugsveta.ua
5

Olmeca Plage

Один из самых популярных пляжей VIP-класса, площадью 5000 м². Здесь доступен активный, семейный и пляжный отдых. Гости могут поплавать в 25-метровом бассейне, позагорать на чистом песке, покататься на водных лыжах и скутере. Есть зона для детей с качелями, горкой и батутом. На четырех открытых волейбольных площадках проводятся как профессиональные, так и любительские матчи. А если вы не любите соревноваться, но регулярно занимаетесь спортом, добро пожаловать на качественные тренажеры под открытым небом. На территории комплекса работают три бара и ресторан европейской, грузинской и итальянской кухни. Аренда шезлонга стоит от 200 до 400 грн. в зависимости от погоды и дня недели. Вход на пляж — бесплатный.

Адрес: пр-т Броварской, 5м

Фото: today-news.com

Читайте также: «Лето в большом городе: ТОП-5 заведений с живописными террасами».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии