zagranitsa.com
Назад

Идея для уикенда: 5 мест, которые стоит увидеть в Белой Церкви

0 1964
Фото: youtube.com

Любите открывать новые места, но пока не хватает времени на дальние путешествовия? Не беда! Предлагаем вырваться из Киева на один день, чтобы погостить в уютном и спокойном городке — Белой Церкви. Стоит отъехать от шумной столицы всего на 90 км, как вы попадете в другой мир. И скучать в нем точно не придется!

1

Дендропарк «Александрия»

Где искать: центральный вход — с Александрийского бульвара

Парк «Александрия» радует своими масштабами и ландшафтами. Свежий воздух, трели птиц, ухоженные аллеи, обилие зелени, памятники архитектуры и озера с лебедями — здесь прекрасно всё. А с Палиевой горы открываются шикарные виды на Рось и ее притоки. Вы влюбитесь в это место с первых минут и захотите вернуться сюда еще не раз! Стоимость входного билета для взрослых — 25 грн. Для близкого знакомства с парком и его историей за дополнительную плату можно заказать экскурсионное сопровождение.

Фото: tamtour.com.ua
2

Дом органной и камерной музыки

Где искать: Соборная площадь, 4 (музыку можно послушать по субботам и воскресеньям с 18:00)

Изначально здание на Замковой горе (исторический центр города), где сегодня устраивают органные и камерные концерты, было объектом религиозного назначения — это костел Иоанна Крестителя, построенный в начале XIX века. С приходом советской власти судьба здания переменилась, и вместо религии оно стало служить музыкальному искусству.

Фото: bctravel.com.ua
3

Белоцерковский краеведческий музей

Где искать: Соборная площадь, 4

Какой же город без краеведческого музея, где хранятся «вещественные доказательства» его славной и долгой биографии? В Белой Церкви такой храм истории тоже есть. Экспозиция музея включает археологические находки времен польско-литовского периода, а также артефакты, связанные со Второй мировой войной. Стоимость входного билета для взрослых — 30 грн., посещение временных выставок оплачивается отдельно.

Фото: bkm.in.ua
4

Coffee room MOZART

Где искать: ул. Леся Курбаса, 5

Когда проголодаетесь после прогулки по парку и музеям — отправляйтесь в небольшую кофейню с украинской душой и европейским настроением. Здесь вас угостят вкусным кофе. А в придачу к ароматному напитку подадут вкусный десерт, способный соблазнить даже самого взыскательного столичного сладкоежку.

Фото: nashkiev.ua
5

Аэродром

Если не боитесь высоты и желаете большую порцию коктейля из гремучей смеси адреналина и удовольствия, отправляйтесь в Белоцерковский аэроклуб «Пилот». Здесь можно записаться на ознакомительный полет, чтобы полюбоваться городом и окрестностями с высоты птичьего полета. А самые отважные могут договориться о том, чтобы сделать в воздухе пару головокружительных пике. Восторг и незабываемые впечатления гарантированы!

Полеты проводятся в выходные и рабочие дни на аэродроме «Белая Церковь» («Гайок»).

Любителям водных видов спорта рекомендуем не упустить шанс освоить навыки кайтсерфинга этим летом. Лучшими спотами на территории Украины мы делились здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии