zagranitsa.com
Назад

Стратегии скальпинга криптовалют, которые гарантируют прибыль

1 3098
Фото: shutterstock

Имея опыт в трейдинге, можно изучать и тестировать новые алгоритмы для увеличения заработка

Работа на бирже не заканчивается лишь на том, как продать криптовалюту или приобрести ее за фиат. Трейдеры могут также использовать скальпинг – прибыльный метод торговли, который позволяет четко контролировать риски. Применение такого подхода существенно сокращает время на торговлю и дает возможность достичь лучших результатов.

Особенности скальпинга криптовалют

Скальпинг криптовалют – это разновидность внутридневной торговли на криптобиржах. Задача скальперов – закрыть большое количество сделок на протяжении дня и не переносить их «через ночь». Соответственно, сделки совершаются в течение торговой сессии. Некоторых случаях сделка по скальп-трейдингу может занимать меньше минуты.

Принцип этого метода состоит в том, чтобы выполнить множество операций с небольшим профитом. В теории подобный подход помогает быстро «разогнать» депозит, что и делает его таким востребованным. Количество и частота сделок зависят от ситуации на рынке и уровня профессионализма скальпера.

Сегодня большим спросом пользуется скальпинг по стакану криптовалют. Трейдеры ориентируются не только на объем и цены, но и на стакан, ленту сделок, кластеры. В основном скальперы торгуют сразу несколько инструментов на разных криптобиржах. Ниже представлено 5 прибыльных стратегий, которые доказали свою эффективность на практике.

Торговля с ограничением диапазона

Под диапазоном подразумевается движение стоимости между двумя ценовыми уровнять на протяжении определенного отрезка времени. Торговать в диапазоне значит открывать как лонг, так и шорт позиции, исходя из курса.

Бид-аск спред

Такая скальпинг-стратегия криптовалюты строится на разнице между стоимостью спроса и ценой предложения. Главная задача – открывать позицию по цене спроса или предложения, после чего быстро закрывать ее на несколько пунктов ниже или выше с фиксацией прибыли.

Арбитражная спекуляция

Эффективность арбитража не снижается, что связано с волатильностью крипты. При таком варианте скальпер зарабатывает на разнице курсов одних и тех же криптоактивов, покупая и продавая их на разных рынках.

Ценовое изменение

При этой скальпинг-стратегии криптовалюта оценивается с точки зрения движения ее стоимости. Трейдер должен уметь отмечать колебания и уметь интерпретировать их. Торговля с учетом ценового изменения не особо отличается от стратегий, которые основаны на поведении стоимости.

Маржинальная торговля

Трейдер используется в работе средства третьих лиц, чтобы увеличить потенциальную прибыль. Есть криптобиржи, которые предлагают пользователям кредитное плечо. Поскольку скальпинг требует большого капитала, то маржа может улучшить успехи трейдера.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 1 год назад Гость jahijev

Google paying a splendid earnings from domestic 6,850 USD a week, this is awesome a 12 months beyond I was laid-off in a totally horrible financial system. “w many thank you google every day for blessing the ones guidelines and presently it’s miles my responsibility to pay and percentage it with all and Sunday. . . Proper right here I started————————>>> WORK AT HOME

-2
Ответить
Еще 0 ответов комментарии