zagranitsa.com
Назад

Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки

Театры/концертные залы
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Театральная (Красная ветка)
  • Район: Шевченковский
  • Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5, Киев, 01001, Украина
  • +38 (044) 234-42-23 (отдел продаж и бронирования билетов)
  • rusdram.com.ua
  • Время работы касс: ежедневно ― с 10:00 до 20:00

Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки находится в самом центре Киева, недалеко от Крещатика и Золотых ворот.

Официальная биография театра началась в далеком 1926 году. Тогда в Киеве была организована Русская государственная драма, а уже в октябре театр открыл свой первый сезон.

Спектакли театра пользуются неизменным успехом у зрителей из Украины, а также ближнего и дальнего зарубежья. Репертуар составляют как произведения классической мировой и отечественной драматургии, так и современные пьесы. Неизменным успехом у зрителей пользуются постановки «Как важно быть серьезным» О. Уайльда, «Каменный властелин» Л. Украинки, «Живой труп» Л. Толстого, «Деревья умирают стоя» А. Касони, «Варшавская мелодия» Л. Зорина, «Госпожа министерша» Б. Нушича, а также «Последняя любовь» по пьесе В. Мухарьямова.

Театр каждый вечер представляет спектакли на трех сценических площадках разной вместимости: «Основной сцене» на 750 мест, «Новой сцене» на 136 мест и «Сцене под крышей» на 65 мест.

Чтобы усилить изобразительную составляющую спектаклей, в зале используется передовое осветительное оборудование, а также видеопроекционная аппаратура, позволяющая создавать качественные представления современного уровня.

Цены

Стоимость билетов ― от 20 до 210 грн. Для удобства зрителей на сайте театра доступно бронирование мест и возможность приобрести электронный билет.

Каждый последний понедельник месяца вход на дневные спектакли — бесплатный. Также право на бесплатное посещение театра в любой день (при наличии свободных мест и предъявлении документов) имеют: инвалиды I и II группы; дети дошкольного возраста (только на дневные спектакли); ученики средних специальных учебных заведений; студенты вузов; военнослужащие срочной службы; пенсионеры; ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий. Льготникам пригласительные выдаются за час до начала спектакля.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии