zagranitsa.com
Назад

Киевский государственный академический театр кукол

Театры/концертные залы
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Площадь Независимости (Синяя ветка)
  • Район: Печерский
  • Адрес: ул. Грушевского, 1а, Киев, 01001, Украина
  • +38 (044) 278-58-08 (касса)
  • akadempuppet.kiev.ua
  • Время работы кассы ― вт-пт с 11:00 до 19:00; сб-вс и праздничные дни — с 10:00 до 18:00 (перерыв с 13:30 до 14:00).

Посещая Киев с детьми, не забудьте сводить их в волшебный замок, где живет сказка. Иными словами — в Киевский государственный академический театр кукол, который находится неподалеку от площади Независимости. Это самый старый театр кукол в Украине, он был основан еще в 20-е годы прошлого столетия.

За свою продолжительную биографию театр занимал разные помещения, в том числе киевскую синагогу и кинотеатр на улице Крещатик. А в 2005 году для труппы был построен настоящий сказочный замок с современным оснащением и непревзойденной акустикой.

Войдя на территорию театра, дети сразу погружаются в магическую атмосферу. Забавные клумбы, живописный фонтан, башенки, скульптуры сказочных персонажей — кто из нас не мечтал о таком?

Трехэтажное здание дворца со шпилями вмещает два зала на 300 и 110 зрителей. Каждый этаж пестрит красочными изображениями тигров, бабочек и драконов, а также популярных героев сказок.

Ребята будут в восторге от музея антикварных кукол на первом этаже. Самое главное, что все экспонаты можно потрогать руками, чего вам не разрешат почти ни в одном музее мира.

Ведущим «актерам» кукольного театра уже за 80. Их солидный возраст делает представления еще более интересными.

В репертуаре труппы ― спектакли «Три поросенка» «Кот в сапогах», «Золушка», «Дюймовочка», «Бэмби», «Питер Пэн», «Красная Шапочка» и много других сказок. Также советуем посетить постановки для взрослых. Здесь ставят такие хиты, как «За двумя зайцами», «Декамерон» и «Божественная комедия».

Цена

Стоимость билетов весьма демократична ― 40–50 грн. На сайте театра можно забронировать места, заказать доставку, а также приобрести электронный билет.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии