zagranitsa.com
Назад

Зоопарк «XII месяцев»

Парки развлечений
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Адрес: ул. Вербная 79, с. Демидов, Вышгородский р-н, Киевская обл., 07335, Украина
  • +38 (096) 770-41-59
  • 12.org.ua
  • Ежедневно с 10:00 до 21:00

«XII месяцев» — это зоопарк нового образца, который создавался по европейским стандартам.

Вы когда-нибудь мечтали отпраздновать день рождения среди экзотических животных или воочию увидеть пуму, бенгальского тигра и носорога? Тогда вам однозначно стоит побывать в зоопарке под Киевом, где на территории в 16 га проживает более 100 видов хищников, парнокопытных, приматов, грызунов и других животных. Здесь же по предварительной договоренности можно устроить детский праздник, прокатиться на пони или лошади.

Недалеко от входа расположена аллея волков, где в максимально приближенных к реальным условиях обитают полярные, красные и черные волки. Затем стоит подойти к вольеру с камчатскими медведями и понаблюдать, как косолапые добывают рыбу в персональном пруду. А на «Острове котов» посетителям готовы показать характер отнюдь не домашние кошечки. Здесь обитают пума, рысь, гепард и белый лев, вместе с представителями семейства собачьих ― гиенами. Для лучшего обзора над вольером устроен мостик, с которого гости могут безопасно следить за жизнью хищников.

Также здесь можно увидеть зверей, которых не найти в других зоопарках страны, например патагонскую мару и трубкозуба.

Если вам очень понравилось какое-то животное, сделайте на его фоне памятное фото, которое украсит ваш семейный архив.

Цены

Для взрослых и детей выше 120 см вход стоит 190 грн., для детей ниже 120 см — 70 грн. Малышей до 3 лет пускают бесплатно.

Как добраться

Со станции метро «Героев Днепра» сюда идут маршрутки. Точное расписание можно узнать на официальном сайте зоопарка. Время в дороге — 1 час.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии