zagranitsa.com
Назад
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Адрес: г. Борисполь, Киевская область, 08307, Украина
  • +38 (044) 393-43-71
  • kbp.aero

Международный аэропорт «Борисполь» — самый большой в стране: он обслуживает более 65% от общего количества авиаперелетов. Находится аэровокзал почти в 30 км от Киева, рядом с населенным пунктом Борисполь.

Ежегодно через аэропорт проходит более 8 млн пассажиров. Здесь осуществляются внутренние и международные рейсы. Кроме того, «Борисполь» — единственный аэропорт Украины, который выполняет трансконтинентальные перелеты.

На территории есть две взлетно-посадочные полосы и три пассажирских терминала. Благодаря техническому оснащению «Борисполь» может принимать воздушные суда всех типов, причем даже в условиях ограниченной видимости.

Инфраструктура

В распоряжении пассажиров есть всё необходимое. В ожидании рейсов можно скоротать время и утолить голод в кафе и ресторанах, расположенных в терминале D. Здесь же находится множество магазинов дьюти-фри с эксклюзивными одеждой, аксессуарами, парфюмами. Также тут можно приобрести сладости и алкоголь.

При аэропорте работают банки и банкоматы, есть обмен валют. Если пассажир неважно себя чувствует, на первом уровне терминала D находится круглосуточный медпункт.

Чтобы ваши дети не скучали, их можно отвести в игровую комнату. Также вы можете воспользоваться бесплатным доступом в Интернет через Wi-Fi.

Для удобства пассажиров с особыми потребностями «Борисполь» оборудован пандусами возле входов и выходов. Кроме того, здесь есть бесплатные инвалидные кресла и специально оборудованные туалеты.

Для пассажиров, которые руководствуются принципом «время — деньги», есть отдельный бизнес-зал с компьютерами, факсами и прочей оргтехникой. А для публичных людей в аэропорту работает отдельный VIP-зал.

Как добраться

К «Борисполю» курсирует собственный трансферный автобус Skybus. Сесть в него вы можете на Южном железнодорожном вокзале станции «Киев-Пассажирский».

Стоимость проезда в аэропорт от вокзала — 63 грн. Билеты можно купить в салоне автобуса. Рассчитывайте, что на дорогу уйдет не менее 50 минут, а с учетом пробок время в пути может увеличиться до полутора-двух часов.

Также в аэропорт можно добраться общественным транспортом. Для этого нужно возле станции метро «Левобережная» сесть на маршрутку №316 или от станции метро «Харьковская» на маршрутке №317 доехать до остановки «Ленинградская» и, перейдя дорогу, пересесть на автобус №2 или №3В. Будьте внимательны — по выходным автобусы ездят реже.

Если же вы только прилетели в Украину и хотите с комфортом доехать из «Борисполя» в столицу, в аэропорту можно воспользоваться услугами аренды автомобиля.

НАПЕЧАТАТЬ

Вас могут заинтересовать следующие места:

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии