zagranitsa.com
Назад

Национальная академия изобразительного искусства и архитектуры (НАИИА)

Университеты
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Лукьяновская (Зеленая ветка)
  • Район: Шевченковский
  • Адрес: ул. Вознесенский cпуск, 20, Киев, 04053, Украина
  • +38 (044) 272-15-40, +38 (044) 272-14-21, +38 (044) 272-10-48, +38 (044) 272-14-10
  • naoma.edu.ua

Национальная академия изобразительного искусства и архитектуры — это главное высшее учебное заведение страны в сфере художественного образования. Его главным преимуществом остается индивидуальный подход к каждому студенту. Под руководством выдающихся педагогов молодые художники проходят обучение в 25 творческих мастерских, к которым имеют доступ уже со второго курса.

Тут готовят специалистов в области живописи, скульптуры, графики, театрально-декорационного искусства и арт-менеджмента.

На базе университета действуют 4 факультета:

  • изобразительного искусства;
  • искусствоведения;
  • реставрации произведений искусства;
  • архитектуры.

В НАИИА можно получить степень бакалавра и магистра. Период обучения на бакалавра (дневная форма) — 3 года и 10 месяцев (срок заочного обучения может быть дольше на 25%); на магистра — 1 год и 10 месяцев.

Вместе с необходимыми документами абитуриенты подают в экзаменационную комиссию свои художественные работы, выполненные с натуры, и только тогда допускаются к творческим конкурсам. На сайте университета есть опция подачи документов в электронном виде, что значительно упрощает процедуру поступления для иностранных граждан.

Кроме того, студенты из других стран имеют право на получение высшего образования за счет госбюджета Украины. Количество бюджетных мест формируется ежегодно в зависимости от специальности. А при необходимости студентам могут преподавать несколько дисциплин на английском и/или других иностранных языках.

Экзаменационные сессии (летняя и зимняя) длятся по 3 недели. Летом после окончания экзаменов студенты проходят учебные и производственные практики, которые длятся 4–8 недель.

Сейчас НАИИА активно сотрудничает с учебными заведениями Европы, Китая и США, проводя обмен студентами. Руководство университета идет навстречу академистам, которые отправляются учиться за рубеж: устанавливает для них индивидуальные графики на семестр или год.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии