zagranitsa.com
Назад
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Контрактовая площадь (Синяя ветка)
  • Район: Подольский
  • Адрес: ул. Воздвиженская, 60А
  • +38067 242 90 03; +38044 585 99 33
  • E-mail: [email protected]
  • 11:00 – 23:00
  • Средний чек: $20

Ресторан «Терраса» в бутик-отеле «Воздвиженский» привлекает своих гостей романтической атмосферой, уютными уголками со столиками в саду и заслуженной репутацией «вкусного» ресторана.

Вкусы

Высокая кухня в ресторане «Терраса» представлена авторским меню от Шефа Антона Тимченко. Украинская страничка меню — это свежая палитра вкусов современной украинской кухни. Основной раздел представлен блюдами европейской кухни, а в новом летнем сезоне вдохновением для Шефа стала скандинавская кухня.

Рекомендуем попробовать «смореброды» — скандинавские открытые сэндвичи с сельдью и копченым бэби-картофелем или с хамоном, рукколой, козьим сыром и грушевым чатни, — а также утиную грудку «Магре» с грушевым тартаром с ноткой трюфеля и манговым кюли. Наши «украинские» фавориты — свекольные вареники, начиненные муссом из щуки и брынзы, и, конечно, фирменная котлета по-киевски с зеленым маслом и щучьей икрой, которую шеф подает с луковым пюре и копченым молодым картофелем.

Соблазнительные десерты — фирменное пирожное «Анна Павлова» или шоколадные конфеты ручной работы — прекрасно дополнят выбор основных блюд и станут запоминающейся сладкой нотой вечера.

Завтрак мечты

Отдельно упомянем меню завтраков. Шведский стол с горячими блюдами, которые повар готовит специально для вас под заказ, разнообразные закуски, а также свежая выпечка и ароматный кофе ждут гостей с 7 утра. А главное, с наступлением тепла можно позавтракать на свежем воздухе — в саду или на уютном балконе ресторана.

Терраса и сад

Настроение в главном зале «Террасы» создают выразительные офорты известного

украинского художника Павла Макова и приятная музыка. Эффектные элементы в интерьере — белоснежный дровер марки Mis en Demeure с серебряными предметами сервировки французской марки Roux Marquilland и антикварное цветное стекло за барной стойкой. Вечером в ресторане зажигают свечи, чтобы подчеркнуть романтическую ауру этого места. Наслаждайтесь!

Пышный тенистый сад в отеле создан на месте старинных аптекарских садов XVIII века и включает нескольких небольших террас, которые каскадом расположены на склоне. У каждого столика здесь свое личное пространство. Для ужина тет-а-тет рекомендуем выбрать террасу у ручья или «Розовую ротонду». Панорамная терраса на крыше отеля — место для приятных дружеских ужинов на свежем воздухе. Отсюда открывается чудесный вид, особенно во время заката.

Ателье Шефа

В новом летнем сезоне ресторан «Терраса» возобновляет гурме-ужины в «Ателье Шефа» на панорамной террасе. Исключительно для этого вечера Шеф-повар создает меню из пяти блюд. При этом сохраняется интрига — гости до самого начала трапезы не знают, какие блюда будут им предложены. Наступает вечер, солнце медленно плывет по небу, завораживая взгляд, зажигаются свечи, гости наслаждаются новыми вкусами, вином и общением, а Шеф с удовольствием делится кулинарными секретами.

Первый ужин в «Ателье шефа» состоится 18 мая.

НАПЕЧАТАТЬ

Вас могут заинтересовать следующие места:

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии