zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Сумасшедшая мамочка в декрете

Смотрим с детьми: ТОП-10 семейных фильмов

08 февраля 2016 0 18490

Карантин, каникулы и просто семейные вечера, как правило, коротают за просмотром интересного кино. Проблема, возникающая лично у меня, как и у многих родителей, это выбрать такой фильм, который действительно можно посмотреть вместе с ребенком. Согласитесь, не хотелось бы натолкнуться на эротические сцены, кровавую резню или нецензурщину. Хочу поделиться своей небольшой подборкой, проверенных и любимых картин в жанре "семейные".

Итак, 10 фильмов, которые можно смотреть вместе с детьми.

1. «Больше,чем жизнь» (1996)

Добрая комедия  1996 года выпуска, С Биллом Мюрреем в главной роли.  Главному герою Джеку  приходит телеграмма, в которой сообщается о смерти отца и о доставшемся ему  странном наследстве. Цирковой слон  Вера, более чем необычное наследство. Джек, нуждающийся в определенной сумме денег, решает продать слониху, и вот именно здесь  начитается их необыкновенное путешествие.  Невероятно трогательно и смешно смотреть, как зарождается дружба между интеллектуалом Джеком и виртуозкой-манипуляторшей Верой.

 

2. «Оливер Твист» (2005)

Фильм о нелегкой жизни маленького мальчика, и о шансе получить билет в новую жизнь. Экранизация романа Чарльза Диккенса «Оливер Твист», знаменитым режиссером  Романом Полански, была обречена на успех у зрителя. Великолепная музыка, нищие подворотни Лондона, жестокость окружающего мира, потрясающая игра актеров и большие глаза мальчика на худеньком личике. Этот фильм стоит посмотреть, а уж роман  прочитать просто обязаны.


3. «Остров Ним» (2008)

Добрый фильм-сказка о жизни храброй 11-летней девочке Ним на необитаемом острове вместе с талантливым папой. Если вы хотите побывать в 2-х часовом отпуске, этот фильм точно для вас. Много юмора и приключений, непревзойденная  Джоди  Фостер, красавчик Джерард  Батлер, игуана Фред, черепаха Чика, морской лев и океан. Что еще надо для яркого и интересного кино? 


4. «Белый плен» (2006)

Главные герои фильма - 8 собак породы сибирской хаски, брошенных посреди Антарктиды, с туго затянутыми ошейниками. Фильм основан на реальных событиях, рассказывающий о 200 днях выживания лохматых друзей  в экстремальных условиях, на просторах Антарктиды. С замиранием сердца следишь за страданиями полярника-проводника Джерри Шепарда, который был вынужден оставить своих псов на обреченную погибель.  История  о дружбе, преданности, потерях и испытаниях, выпавших на долю четвероногих друзей и их хозяина.


5. «Джунгли зовут.  В поисках Марсупилами» (2012)

Эта французская комедия подарит улыбку не только детям, но и взрослым. Вымышленная страна Паломбия, в  джунглях которой обитает невиданный пушистый зверек марсупилами с длиннющим хвостом,  говорящий попугай, злостный диктатор и зелье молодости из цветков орхидеи. Очень добрый, смешной, по-французски наивный фильм для деток и взрослых, который научит ценить природу и окружающий мир.


6. «Трое мужчин и младенец» (1987)

Интересное и доброе кино для просмотра всей семьей.  Несмотря на свой приличный возраст, а фильму уже около 30 лет, он даст фору современным комедиям.  Искренняя любовь и привязанность 3-х взрослых мужчин  к  малышу, которого им подбросили под дверь в люльке,  просто впечатляет.  Очень смешно смотреть, как взрослые, состоявшиеся  мужчины пытаются справиться с маленьким чудом! Старая комедия, которая точно должна быть в вашей семейной картотеке!


7. «Пингвины мистера Поппера» (2011)

Хороший фильм о семейных ценностях, которые главному герою удалось постичь, получив по почте ящик с пингвинами. Джим Керри, дети, сумасшедшие и неуклюжие пингвины, простая сюжетная линия и хороший финал. Что еще надо для теплого семейного вечера с детьми?


8. «Короткое замыкание» (1986)

Как научить харизматичного «робота №5 » всем премудростям человеческой жизни?  Старенький, но очень добрый и запоминающийся фильм, о железном роботе, который после удара молнией оживает и попадает в новый, неизвестный ему мир. Дружба, приключения, любовь и умение принятия зла, этим основным понятиям его научит  новая подруга Стефани.


9. «Путешествие к центру земли» (2008)

Приключенческий  фильм, с элементами фантастики, по одноименному  роману  Жюль Верна. Яркое, динамичное, кино, с легким, ненавязчивым  юмором.  Фильм можно смотреть всей семьей и получить море положительных эмоций и впечатлений.


10. «Пеликан» (2011)

Немного грусти и сентиментальности иногда очень не хватает. Дружба мальчика с пеликаном, превращение маленького птенца в прекрасную птицу, не простые отношения ребенка с отцом,  первый поцелуй, все это и невообразимая красота пейзажа, в прекрасном и светлом  французском фильме, который стоит посмотреть.


Чаще проводите время всей семьей за просмотром интересного кино, игрой в скрабл или домино... не важно. Главное, вместе и с положительными эмоциями!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии