zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Viktoria Komarova

5 правил красивых волос

21 апреля 2016 0 4280

Длинные волосы всегда в моде, и многие девушки мечтают стать обладательницей густых блестящих как шёлк волос, прямо, как в рекламе шампуня. Как же добиться такого результата и иметь волосы, которыми можно гордиться?
Рассмотрим 5 правил, соблюдая которые Вы несомненно приблизитесь к своей мечте - иметь красивые и длинные волосы.

Правило №1 Не стричь! 

Как бы это банально ни звучало, но это главное правило и прийдется запастись терпением. Волосы растут со скоростью 1-2 см в месяц, а это примерно 12-20 см в год. С этим фактом нужно смириться и терпеливо ждать. 

Правило №2 Ухаживайте за кончиками!

Если не будет необходимости обрезать посеченные кончики, вероятность успешного отращивания значительно возрастает! Многие девушки знают, чем обычно заканчивается поход к парикмахеру под предлогом "мне только кончики подстричь". В итоге обрезается половина длины, разочарование, слёзы и начинай отращивать волосы сначала. 
Как же ухаживать за кончиками волос? Производители косметики для волос рекомендуют после мытья шампунем наносить кондиционеры, маски, напитывать волосы изнутри. Также существуют специальные масла и сыворотки, которые будут заполнять волос, делая его более эластичным, крепким и менее подверженным внешним повреждениям. Множество масок вы можете приготовить сами в домашних условиях, например, самая популярная маска для роста волос на основе горчицы - отличный стимул роста волос и укрепление волосяных луковиц.

Правило №3 Защищайте волосы!

Известно, что ежедневная сушка феном, укладка горячими приборами, некачественные расчески и заколки травмируют волосы. Поэтому нужно если не исключить, то хотя бы снизить к минимуму эти факторы риска. Используйте фен с ионизацией, во время сушки направляйте воздух по направлению роста волос, иначе чешуйки, которые покрывают всю их поверхность, будут ершиться и как результат - ломкие, посеченные кончики. Если вы делаете горячую укладку, убедитесь, что волосы абсолютно сухие, а температура инструмента не превышает 180*С. Обязательно используйте средства термозащиты волос при горячих укладках! Волосы скажут вам спасибо. Подберите расчески и заколки, которые не будут выдирать и ломать волоски, относитесь к волосам как дорогому украшению вас самих!

Правило №4 Правильно мойте голову!

Иногда люди недоумевают, почему корни волос так быстро становятся жирными? Возможно, ошибка в технике мытья. Мойте голову теплой, а не горячей водой, так как, получая микро-ожог, кожа вырабатывает больше кожного сала и приходиться чаще мыть голову. Шампунь должен быть подобран по типу кожи головы, и втираться только в корни волос. Рекомендуется наносить шампунь дважды - первый раз, чтобы смыть жир и грязь, а второй - действие особых функций шампуня. Кондиционер же подбирайте по типу длины волос, которая начинается через 5-10 см от корня. Наносите его, предварительно отжав лишнюю воду. Дождитесь, пока средство подействует - волосы станут гладкими, перестанут путаться - значит чешуйки закрылись и можно смывать кондиционер. Во время мытья ни в коем случае не нужно "мочалить" волосы, вспенивать и жамкать. Все средства нужно бережно наносить и смывать по направлению роста, чтоб не нарушать структуру.

Совет: Не занимайтесь самолечением! Если вы видите проблему или болезнь волос, кожи головы - обратитесь к трихологу. Не нужно принимать витамины наобум, намазывать волосы луком-чесноком, потому что это помогло кому-то из ваших знакомых. Не экспериментируйте со своим здоровьем.

Правило №5 Правильно питайтесь!

Здоровое питание залог красоты не только волос, а кожи, ногтей, и всего тела! Любите себя, заботьтесь о себе и увидите результат в своем отражении в зеркале.


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии