zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Сумасшедшая мамочка в декрете

12 важных вещей, которым могут научить нас дети

08 августа 2016 0 5544

Вы хотите вернуть ощущения детства? Присмотритесь к своим малышам, прислушайтесь к их мыслям, обратитесь к ним за советом. Позвольте им помочь вам и тогда, вы обретете суперспособности к счастью!

Чему же могут научить нас наши малыши?

1. Стать опять ребенком.


Не стоит все время делать из себя серьезных взрослых. Научитесь у детей открытости, радости и искреннему смеху. Танцуйте под дождем, лепите снежную бабу, стройте замки из песка!

2. Хранить секреты.


Не каждый из нас умеет хранить тайны. Берите пример у детей, закапывайте их поглубже в жестяной баночке. А потом, только по большому секрету, откопайте ее, а содержимое никому не показывайте!

3. Любить своих родителей.


Уставшая, задерганная, не выспавшаяся мама все равно самая любимая. Папа, приходящий с работы, волшебник и супергерой. Не забывайте о главном, позвоните родителям!

4. Мечтать.


Я вырасту и стану… Ну вот, выросли, не стали и даже мечтать перестали. Верните это ощущение суперспособностей и вы станете, обязательно. Пусть не летчиком, хотя почему бы и нет? Только начните снова мечтать….

5. Верить своим друзьям.


«Это же мой друг, он меня никогда не бросит!!!!» Даже набив друг другу пару шишек, не поделив ветку на дереве, мы умели мириться, забывать и прощать. Сколько у вас осталось друзей? Какую вы ветку не поделили и нужна ли она вам? Спросите у детей, как вернуть бескорыстную веру в человечество и «мирись, мирись и больше не дерись»

6. Влюбиться аж до кончиков ушей.


Вы помните свою первую любовь? Садик или первые годы младшей школы. Тоненький, полупрозрачный мальчишка с голубыми глазами. Я могла смотреть в них вечно и кормить домашними пирожками, чтоб он немного поправился.

7. Любить животных.


Дети не разбираются в породах и модных названиях. Для них все породы двортерьерные. Кто больше всего страдает, того и надо брать, тащить домой, лечить, любить, дружить. Сколько хомячков, блохастых котят и пухлых щенков спасено добрыми детскими ручонками!  Главное, не только принести домой, а еще и убедить нас, взрослых, что помогать надо, быть добрыми и человечными просто необходимо.

8. Ходить в удобной одежде.


Никакой модный тренд сезона не заставит одеть на ребенка неудобную одежду. Не колючее, мягкое, чистое, удобное– значит в тренде!

9. Верить в чудеса.


С верой в чудо, сказку и волшебство станет намного легче. Возможно, ничего у вас не изменится, но легче станет, уж поверьте детям!

10. Ждать.


Ждать День Рождения, Новый год, каникулы, родителей с работы, друзей с обеда. В предвкушении подарков ворочаться во сне, мечтать и жмуриться.  В предвкушении праздника - прыгать и кружиться. В предвкушении отдыха - фантазировать и воображать.

11. Быть бесстрашными.


Если покорять, то самое высокое дерево. Если прыгать, то с самого крутого гаража. Этих бесстрашных «если» у ребенка очень много. Вставайте с дивана, одевайте наколенники, ролики и вперед, с сыном, покорять крутые горки и делать веселое селфи.

12. Жить.


Каждую секунду своей жизни ищите что-то новое, узнавайте, любите, дружите и верьте!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии