zagranitsa.com
Назад

ТОП-7 известных клипов, снятых в Киеве

1 14603
Фото: shutterstock

Зарубежные режиссеры открывают для себя Украину! Еще бы, ведь снять клип в том же Киеве артистам обходится в разы дешевле, чем на родине. Да и местечки у нас есть знатные. «ЗаграNица» составил подборку видео популярных артистов, которые снимались на Трухановом острове, в Пуще-Водице и на «суровой» Троещине

1

Natalie Imbruglia — “Shiver”

Австралийская певица Натали Имбрулья в 2009 году посетила украинскую столицу, чтобы сняться в клипе на песню “Shiver”. В качестве локаций для работы режиссера Джейка Нава были выбраны Музей народной архитектуры и быта в Пирогово, улицы Подола и Центральный железнодорожный вокзал, где Натали по сюжету пытается скрыться от преследователей.

2

Lonely the Brave — “Backroads”

Британские альтернативщики Lonely the Brave в 2014 году воспользовались актуальной темой украинской революции, о которой в то время писали все мировые СМИ, и создали видео с кадрами Евромайдана. В нем скейтеры рассекают по площади Независимости, Рыбальскому мосту и Трухановому острову. Часть кадров была снята в Коростышевском карьере (Житомирская область). Режиссером выступил Грег Дэвенпорт.

3

Mumford & Sons — “Ditmas”

Фолк-группа из Лондона Mumford & Sons, возможно, и не узнала бы ничего о казаках и Украине в целом, если бы не сняла под Киевом клип вместе с британским режиссером Алексом Саутэмом, который увлекается историей Запорожской Сечи. В главной роли снялся казак Евгений. На сегодня “Ditmas” набрал почти два миллиона просмотров на YouTube.

4

Years & Years — “Shine”

Британская синти-поп группа Years & Years в этом году выступила на всевозможных больших фестивалях Европы, в том числе Rock Werchter, Reading Festival и Glastonbury. И хотя выходцы из Лондона концерт в Украине пока не планируют, познакомиться с Киевом ребята уже успели. Летом 2015 года Олли Александр и его команда побывали в Пуще-Водице, где проходили съемки видеоклипа Years & Years на сингл “Shine”. В доме с советским интерьером Олли смотрится почти как наш парняга с окраины!

5

Brutto — «Родны край»

Белорусская группа Brutto в этом году выпустила новый клип на песню «Родны край», съемки которого проходили на окраине Киева.

Часть кадров сняли в жилом массиве Троещина рядом с недостроенным ожоговым центром (ул. Милославская, 58). Режиссером выступил москвич Андрей Давидовский.

6

Foals — “What Went Down”

Съемки клипа этого инди-рок бэнда тоже проходили в украинской столице. Режиссер Нил О’Брайен запечатлел Киевское море и пустырь на Троещине.

7

Paolo Nutini — “Iron Sky”

Клип на душераздирающую песню “Iron Sky” шотландского исполнителя Паоло Нутини благодаря усилиям режиссера Дэниела Вольфа получился не менее прекрасным, чем сама композиция. Видеоработу снимали на жилом массиве Троещина и в поле недалеко от ТЭЦ-6. В 2014 году ролик был удостоен награды International Music Video Festival.

Понравилось? А кто бы сомневался, что Киев — один из самых живописных городов мира, где даже на окраине можно найти неповторимые локации для съемок!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Женя

3 из 5 на Тоещине))

-1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии