zagranitsa.com
Назад

Пирогово

Природа
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Теремки (Синяя ветка)
  • Район: Голосеевский
  • Адрес: с. Пирогово, Киев, 03026, Украина
  • +38 (044) 526-24-16 (экскурсионный отдел)
  • pyrohiv.com.ua
  • С весны по осень ―ежедневно с 10:00 до 18:00; в зимний период — ежедневно с 10:00 до 16:00

Национальный музей народной архитектуры и быта «Пирогово» — это живая книга об истории и культурных традициях Украины.

На территории более 131 га находится 70 000 экспонатов: орудия труда, музыкальные инструменты, предметы декоративно-прикладного искусства и прочее. Здесь вы узнаете, как одевались, где жили и чем развлекали себя украинцы несколько веков назад.

Будьте готовы к тому, что по музею нужно гулять весь день, да и того может оказаться мало, поэтому не забудьте про удобную обувь и головной убор. В музее под открытым небом находится несколько сотен памятников украинской сельской архитектуры, начиная от старейшего дома 1587 года и заканчивая образцами строений 60–70-х годов ХХ века. Каждое строение имеет свои особенности, связанные с традициями и погодными условиями определенного региона.

Гости столицы в «Пирогово» могут взять напрокат электромобиль, велосипед или даже проехаться по живописной местности на лошади.

Архитектурный комплекс гармонично сочетается с великолепной природой Киевщины, ведь музей расположен на окраине древнего дубового леса.

Каждые выходные здесь проходят мастер-классы и ярмарки, где можно научиться традиционным украинским ремеслам и попробовать аппетитные блюда народной кухни.

Цены

Билет для взрослых стоит 30 грн. Для школьников от 10 до 17 лет, студентов дневной формы обучения и пенсионеров вход обойдется в 15 грн., для дошкольников и школьников до 10 лет — 5 грн. Бесплатно посетить музей могут инвалиды I и II группы.

Экскурсия (на русском, английском, немецком или польском языке) обойдется в 80 грн. за 1 час и в 100 грн. за 2 часа.

Как добраться

К центральному входу в музей вы можете доехать от станции метро «Лукьяновская» маршруткой №496. От станции метро «Выставочный центр» сюда идет троллейбус №11. Едьте до остановки «Улица Академика Заболотного», а затем пройдите примерно 1 км.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии