zagranitsa.com
Назад

Феофания

Природа
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Ипподром (Синяя ветка)
  • Район: Голосеевский
  • Адрес: ул. Академика Лебедева, 37, Киев, 03143, Украина
  • +38 (044) 526-20-51; +38 (044) 526-20-71; +38 (044) 526-20-28
  • feofaniya.kiev.ua
  • Ежедневно с 8:00 до 23:00

Живописная «Феофания» — это рекреационная зона и памятник садово-паркового искусства на окраине Киева. Гости столицы могут полюбоваться как природными богатствами, так и парковым ландшафтом: мощеными дорожками, деревянными мостиками, беседками. Здесь приятно проводить время, гуляя с детьми, или устраивать романтичные свидания.

На территории парка можно увидеть ландыши, колокольчики, подснежники и даже лесную лилию, занесенную в Красную книгу. А на водоемах любят гостить сизокрылые утки.

Парковый ландшафт отменно подчеркивает красоту расположенного неподалеку живописного собора Святого Пантелеймона. В этих святых местах бьют целебные источники, два из которых — Святого Пантелеймона и Пресвятой Девы Марии — имеют статус памятников природы.

Цены

Полная стоимость билета — 10 грн. Дети от 7 до 16 лет и студенты дневной формы обучения (при наличии действующего студенческого билета) могут пройти за 5 грн.

Бесплатно парк посещают пенсионеры, дети до 7 лет, лица с ограниченными физическими возможностями и сопровождающие их лица, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, ветераны ВОВ, участники боевых действий и военнослужащие срочной службы.

Как добраться

От станции метро «Ипподром» нужно ехать маршруткой №548 до конечной остановки на улице Метрологической, а затем немного пройти вдоль улицы.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии