zagranitsa.com
Назад

Музей Булгакова

Музеи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Контрактовая площадь (Синяя ветка)
  • Район: Подольский
  • Адрес: Андреевский спуск, 13, Киев, 04070, Украина
  • +38 (044) 425-31-88
  • bulgakov.org.ua
  • Пн-вт, чт-вс — с 10:00 до 17:00 (касса до 16:30)

Литературно-мемориальный музей Михаила Булгакова перевернет ваше представление о подобных местах. В доме, где жил классик мировой литературы, соединились два мира: реальный биографический и фантазийный, даже мистический мир писателя, созданный в его шедеврах. В доме №13 вам откроется тайная комната, которую еще называют «пятым измерением», вы окажетесь в белоснежно-белой комнате, потеряете свое отражение в зеркале, увидите рабочий кабинет литератора с табличкой «Венерические болезни и сифилис», а также прочувствуете атмосферу «дома Турбиных».

Коллекция музея составляет около 3000 экспонатов, в том числе 500, непосредственно связанных с Булгаковым. Литературно-мемориальная экспозиция состоит из семи комнат: гостиной, медкабинета, где Михаил Афанасьевич принимал пациентов, «комнаты Елены», «комнаты Николки», библиотеки, столовой, а также «спальни Алексея».

Музейное повествование постоянно обращается к ассоциативному мышлению и литературным знаниям посетителей. Однако сюда будет интересно заглянуть не только большим поклонникам творчества Михаила Афанасьевича, но и людям, которые только начинают изучать украинскую и русскую литературу, а также тем, кто хочет узнать больше о жизни Киева конца XIX ― начала ХХ века.

Здесь вы получите нечто большее, чем просто обширную информацию о жизни и творчестве Михаила Булгакова!

Стоимость билетов

О входной плате и заказе экскурсий можно узнать в кассе музея или по телефону +38 (044) 425-31-88. Количество посетителей в экспозиции ограничено, поэтому место в группе лучше бронировать заранее.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии