zagranitsa.com
Назад

Парк «Украина в миниатюре»

Музеи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Гидропарк (Красная ветка)
  • Район: Днепровский
  • Адрес: пр-т Броварской, 9в, Киев, 02660, Украина
  • +38 (044) 541-03-56, +38 (044) 516-46-10 (заказ экскурсий)
  • miniukraine.com.ua
  • Пн-пт — с 10:00 до 19:00; сб-вс и праздничные дни — с 10:00 до 20:00

Парк «Украина в миниатюре» расположен в одном из самых живописных мест города — в рекреационной зоне на острове Гидропарк.

Здесь гости столицы могут почувствовать себя гулливерами и побывать в мини-версии Киева со своей Площадью Независимости и Днепром. Такие парки есть во многих странах мира, и везде пользуются большой популярностью у туристов.

В Киеве парк открылся в 2006 году и с тех пор стал излюбленным местом не только путешественников, но и местных молодоженов, которые часто устраивают здесь фотосессии.

На площади в 1,8 га расставлены 48 макетов памятников архитектуры, монументов и других визитных карточек города. Здесь можно взглянуть на миниатюрное здание Верховной Рады, Мариинский дворец и Крещатик, посмотреть на главные четыре моста Киева, которые соединяют правый и левый берег мини-Днепра, а также увидеть, как в аэропорту «Борисполь» готовятся к взлету самолеты.

Сейчас в мини-Киеве 700 жителей, однако его население растет с каждым годом. Как и число гостей!

Стоимость билетов

Вход для взрослых стоит 25 грн., для школьников и студентов — 10 грн. Право на бесплатное посещение имеют дети до 8 лет, дети-инвалиды, пенсионеры, участники Великой Отечественной войны, участники и ликвидаторы аварии на ЧАЭС. Также можно заказать экскурсию (70 грн. с человека).

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии