zagranitsa.com
Назад

Музей игрушки

Музеи
5.0 1 оценка 1 Оценить!
  • Станция метро: Кловская (Зеленая ветка)
  • Район: Печерский
  • Адрес: Кловский спуск, 8, Киев, 01021, Украина
  • +38 (044) 253-54-00
  • muzey-igrashki.com.ua
  • Вт-пт — с 10:00 до 18:00; сб — с 10:00 до 17:00

В компании каких игрушек проходило ваше детство? А детство ваших родителей?

Украинский Музей игрушки хранит около 10 тысяч экспонатов разных эпох. Они расскажут о XX веке больше, чем документальные фильмы. Конструктор «Кремль», пупсы, похожие на вождя пролетариата, и неваляшка в виде кукурузы красноречиво говорят о советском детстве и партийной пропаганде, не щадившей даже младенцев.

Иностранным туристам будет интересно посмотреть на один из первых в мире трансформеров «От коня к трактору», а также на другую диковинку ― заводной комбайн.

В коллекции музея около 600 кукол, среди которых есть настоящие раритеты. Жемчужинами фонда считаются кукла XIX века, модель парового двигателя, африканский пупс и железная дорога 1954 года.

И ребятишкам, и взрослым будет на что посмотреть. Кто-то вспомнит детство, а кто-то в глубине души порадуется, что сейчас выпускают куклы Барби и конструктор «Лего». Здесь видно, насколько сильно изменились мечты и нужды детей, а вместе с ними и весь мир.

Стоимость билетов

Для взрослых вход стоит 20 грн., для детей, студентов стационара и пенсионеров — 10 грн. Бесплатный вход положен детям до 5 лет, детям-сиротам, инвалидам I и II группы, ветеранам войны и многодетным семьям. Заказать экскурсию можно за 50 грн. За фото- и видеосъемку нужно доплатить 10 и 30 грн. соответственно.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

8 лет назад Nadya
— Отлично

Чудесное место! Если вы родились в конце 70-х, начале 80-х - многие игрушки будут вам знакомы. Самое интересное - все они в рабочем состоянии! Слоник пускает мыльные пузырьки, робот исправно шагает,))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии