zagranitsa.com
Назад

Сувенирный рынок на Андреевском спуске

Рынки и супермаркеты
0.0 0 оценок 2 Оценить!
  • Станция метро: Контрактовая площадь (Синяя ветка)
  • Район: Подольский
  • Адрес: Андреевский спуск, Киев, Украина
  • Ежедневно

Сувенирный рынок на Андреевском спуске пользуется огромной популярностью у туристов. Здесь под открытым небом продают предметы народного декоративно-прикладного, а также современного искусства. На рынке представлены предметы украинского и советского быта, коллекционные монеты, военная форма времен Второй мировой войны, украшения из кожи и серебра, вышиванки, хендмэйд-игрушки, картины, товары для творчества и многое другое.

Сюда приходят продавать свои работы молодые художники и опытные ремесленники. А заядлые нумизматы охотятся на редкие монеты и в то же время продают их заинтересованным коллекционерам. Большинство продавцов свободно общаются на русском и английском языках.

Здесь не только иностранным туристам, но и жителям города сложно устоять, чтобы не прикупить что-нибудь домой. По спуску часто гуляют известные писатели, художники, артисты и прочие представители богемы.

Вдоль улицы находится множество достопримечательностей: Андреевская церковь, дом-музей М.А. Булгакова, памятник Проне Прокоповне и пану Голохвастому и прочие.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (2)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 4 года назад Гость Женя

мне нравится барахолка кураж на Дарынке. всегда хожу. отличное место!

0
Ответить
c 4 года назад Гость Тригоша

Часто встречала на Дарынке некоторые вещи, как на Андреевском)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии