zagranitsa.com
Назад

Памятник Вечной Славы

Памятники архитектуры
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Арсенальная (Красная ветка)
  • Район: Печерский
  • Адрес: ул. Лаврская, Киев, 01010, Украина
  • Круглосуточно

На фронтах Второй Мировой погибло более 2,5 млн украинцев. Памятник Вечной Славы — это место, где увековечены герои той жестокой войны. 27-метровый обелиск расположен в центре парка Вечной Славы. Его открыли в 1957 году, и с тех пор именно здесь проходят мероприятия памяти жертв Великой Отечественной. Сюда регулярно приносят цветы и высокопоставленные чиновники, и свидетели того времени.

К обелиску ведет Аллея героев, где расположены 35 захоронений выдающихся личностей, которые воевали с гитлеровцами на территории Украины. Среди них ― 12 Героев Советского Союза. У подножия обелиска, на Могиле Неизвестного Солдата, горит Вечный огонь.

Рядом с мемориальным комплексом есть смотровая площадка, откуда можно полюбоваться на широкий Днепр, его зеленые острова и левый берег.

Также гости города могут посетить «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине», который находится неподалеку от памятника.

Как добраться

От станции метро «Арсенальная» нужно идти пешком по улице Ивана Мазепы до гостиницы «Салют», затем перейти по подземному переходу и подняться ко входу в парк Славы.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии