zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Анжела Негрей

Четыре книги для осени

26 августа 2016 0 3535

"Если Вы не любите читать, значит Вы просто не нашли нужную книгу." 


Осень  идеальная пора для чтения. В парке уже не жарко сидеть на скамейке со стаканчиком кофе и захватывающим приключением в руках. Хотите скоротать дождливый вечер? Как на счёт романтической и лёгкой истории о двух влюблённых, в которой обязательно фигурирует шумный бар и набережные? Во время того, как добираешься до работы или учёбы, здорово читать детектив и ждать окончания рабочего дня что бы всё же узнать, кто оставил таинственные следы на песке возле орудия убийства. И так до бесконечности.

Нежный и непредсказуемый роман с летом уже закончен и пора встречать меланхоличную, полную золотых красок осень. А это не повод грустить! Сегодня я поделюсь с Вами подборкой книг, которые идеально подходят для этого периода, а Вы в комментариях делитесь своими любимчиками, которые помогают пережить эту осеннюю грусть и тоску по лету:)

Картинка с тегом «book, dog, and coffee»

4. Агата Кристи "Загадка Эндхауза"

Очень трудно выбрать один детектив этой гениальной писательницы для того, что бы посоветовать Вам! Если Вы любите детективы, убийства и расследования, ну или Вам нравится маленький яйцеголовый герой с усами и непревзойдёнными манерами  рекомендую прочитать как можно больше её книг!


Перед нами юная особа Ник Бакли, с которой и знакомиться Пуаро. Но тут он обнаруживает пулю, которая якобы лишь задела шляпку этой девушки, но должна была её убить. 

Это одна из лучших историй Агаты Кристи, которые я когда либо читала. Не только потому, что в истории, как и обычно много загадок и она так сладко запутана и сбивает с толку. И не потому, что мы видим здесь более эмоционального и понимающего детектива. Но и потому, что в книге просто невероятный набор героев, через жизнь которых, автор умело описывает "Золотую молодёжь".

3. Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"

Некоторые люди говорят, что эта книга для тех, кто действительно любит читать. Любовь к литературе и увлечение ей  на каждой странице этой книги. 

Это история о биографе под названием Маргарет, которая внезапно получает написанное от руки письмо от популярного романиста. Г-жа Винтер хочет поведать Маргарет настоящую историю своей жизни, она хочет, наконец, перестать рассказывать вымышленные истории и раскрыть правду о её детстве и все его тёмные тайны. Перед тем как принять предложение, Маргарет читает и влюбляется в одну из книг автора под названием "Тринадцать Сказок перемен и отчаяния", и с удивлением обнаруживает, что она содержит только двенадцать историй ... где тринадцатая сказка?


Ну же, быстрее... Восемь без одной минуты. Грелка была наготове, стакан наполнен водой из крана. Опаздывать никак нельзя. В восемь вечера окружающий мир переставал для меня существовать. Наступало время чтения.
Период между восемью часами вечера и часом или двумя ночи был моим волшебным временем. На фоне голубого, вышитого «фитильками» постельного покрывала страницы раскрытой книги, охваченные кругом света от ночника, были для меня воротами в иной мир.

2. Ошо "Жизнь. Любовь. Смех"

Романтические истории и детективы это конечно ну очень хорошо. Но иногда хочется почитать что-то истинно мотивирующее. И тут идеальным вариантом будет эта книга, в которой Ошо делится с нами простыми истинами и правилами, которые касаются любви, обыденности, счастья. 

Описания будут излишни. Достаточно прочитать отрывок из этой книги дабы понять, что она и правда стоит Вашего времени.

Не принимайте жизнь как проблему, это мистерия потрясающей красоты. Пейте из неё, это чистое вино! Будьте полны ею!

Картинка с тегом «book, coffee, and autumn»

Есть, пить, веселиться — замечательно само по себе; в этом нет ничего плохого. Но этого недостаточно. Вы скоро устанете от этого. Только очень посредственный ум может продолжать находить в этом счастье. Только через опыт приходит понимание абсолютной тщетности всего этого. Живите в этом мире, потому что этот мир дает завершенность, зрелость, полноту. Вы можете заслужить высшее только проходя через все страдания и восторги низшего. До того как лотос становится лотосом, он должен пройти через ил — ил есть этот мир. Земля — это ваш дом прямо сейчас! Не охотьтесь за другим миром. Живите в этом мире, и живите в нем интенсивно, страстно. Живите в нем тотально, всем своим существом.


1. Марк Леви "Между небом и землёй"

Романтических историй не бывает слишком много:) Марк Леви  один из самых популярных французский писаталей  давным давно заставляет моё сердце бешенно колотиться при чтении и жертвовать самыми драгоценными минутами для того, что бы наконец-то узнать конец истории. Его книги лёгкие и ненапряжные. Такими и должны быть романтические истории французов. Секрет его книг прост  он смешивает обыденную реальность с выдумкой и тем самым переносит нас в мир волшебства и любви. А что нам ещ девочкам нужно?

Сюжет этого рассказа довольно необычен: Однажды, поздно вечером, в квартире одинокого архитектора совершенно магическим способом появлется красивая незнакомка, которая оказывается привидением, и только этот мужчина может ей помочь. 

Уже заинтересовались? Тогда приятного чтения:)




НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии