zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Татьяна

Как пережить зиму и не сойти с ума от холода и тоски

22 ноября 2016 0 3636

Снежинки, танцующие в свете вечернего фонаря, под ногами поскрипывает снег, легкий морозец, розовые щеки и блестящие от счастья и предвкушения  глаза. Это утопия. Киевская зима выглядит совсем иначе. Если коротко – грязи по колено и холодный, пронизывающий до костей ветер. А почти круглосуточная темнота спасает от созерцания серости вокруг. И так почти 4 месяца, с короткими передышками на действительно сказочную погоду. Как пережить зиму и не сойти с ума. Несколько простых проверенных советов.

Главное настрой! Да, это банально, но это работает. Зима и холод не навсегда. Не позволяйте погоде портить вам жизнь, она прекрасна в любое время года.


2. Заведите новое хобби. Например, начните вести видеоблог или вышивать крестиком. Посетите мастер-класс на давно интересующую или неожиданную для себя тему. И время пролетит быстрей, и от серости и холода отвлечет.


3. Собирайтесь компанией почаще. Человек существо социальное, а в теплом кругу единомышленников перенести мороз и слякоть куда легче. Ходите друг к другу в гости, собирайтесь в кафе или барах, где за бутылочкой вина или стаканом глинтвейна, куда праще коротать бесконечные вечера.


4. Окружите себя комфортом. Плед, пушистые носки, уютное кресло добрая книга или интересный фильм, ароматный чай, помогут обрести душевное равновесие после рабочего дня и согреться. Это же почти как в детстве, когда прибегаешь домой с мороза, а тебя ждет горячий чай и одеялко!


5. Добавите красок. Яркий вазон на рабочем столе, новый чехол для телефона, красная помада и даже носки веселой расцветки способны поднять настроение и раскрасить серые будни!


6. Занимайтесь физической активностью. Немного прогуляться пешком можно даже в самую противную погоду, или сходить в спортзал, или сексом заняться с любимым человеком. Все средства хороши для борьбы с хандрой и подступающей депрессией.


И пусть у вас эта зима будет самая счастливая! 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии