zagranitsa.com
Назад

Монро: «Пока что я ограничиваюсь уколами красоты»

2 5579
Фото: Официальная страница Монро в соцсети

Монро — одиозная личность в украинском шоу-бизе. Травести-дива не перестает удивлять яркими шоу, откровенными фотосессиями, прямолинейными высказываниями и четкой позицией по любому вопросу. Кто-то ее осуждает, другие же — боготворят. Портал «ЗаграNица» узнал, чем, где и с кем живет столичная модница

Досье: Послужной список Монро впечатляет! Ее первое появление зафиксировано в культовом клубе «Клетка» в 1999 году, и с тех пор она гордо несет титул самой известной травести-дивы Украины. В 2001-м Монро основала свой первый коллектив «Фабрика звезд». С тех пор она ни на минуту не покидает сцену и творчество, постоянно расширяя грани своего таланта: вокал, фотография, эпистолярный жанр, фирменное варенье и активное участие в общественной жизни страны. Без Монро не обходится ни один развлекательный телепроект, а ее высказывания расходятся на цитаты. Блогер, автор многочисленных статей и просто интересный человек, который выбрал путь — быть собой!

1

«ЗаграNица»: Монро, вы родились в Киеве. Наверняка у вас есть свои любимые места, где вы любите гулять, отдыхать за чашечкой кофе?

Монро: О да! Родиться в Киеве — это сейчас определенный бонус. Всё-таки жизнь в любой столице дает статусность. Киев обожаю, и каждый раз с трепетом жду возвращения из гастрольных поездок и путешествий, а по пути домой рассматриваю улицы и дома, подмечая перемены. Если составлять список моих любимых мест, не хватит и десяти страниц, поэтому ограничусь одним, но довольно долгим и насыщенным маршрутом. Итак, начнем с Майдана Независимости. Выходите из метро, топаете в сторону «Макдональдса» (где можно купить латте с карамелью) и по улице Костельной, мимо Костела, поднимаетесь на Владимирскую горку. Если запыхались, падайте на лавочку и переводите дух, но лучше дойдите до смотровой площадки и насладитесь видом на Подол и Левый берег. Дальше направляйтесь в сторону Министерства иностранных дел — громадного здания в стиле классицизм возле фуникулера, — сворачивайте на улицу Десятинную и топайте прямиком в сторону Андреевского спуска. Не забудьте сделать фото с Проней и Голохвастовым, заглянуть в Андреевскую церковь и купить сувенир на многочисленных раскладках. Андреевский спуск — клондайк для любителей хендмэйда, изобразительного искусства и национальной кухни. А в самом низу в «Львівській майстерні шоколаду» можно «поласувати» горячим шоколадом и продегустировать фирменные трюфельные конфеты ручной работы. Ну а дальше вас встречает Подол со своей особенной атмосферой… Но это уже другая история.

2

«ЗаграNица»: В каком районе живете сейчас? Есть для вас такое понятие, как «комфортный район»?

Монро: Я всегда обитала на Правом берегу, и когда в первый раз попала на Троещину — обомлела. Но привыкла. (Улыбается.) Следующим открытием стали Позняки, Харьковский. С ними тоже смирилась: без спальных районов столица просто треснула бы по швам. Сейчас я живу на Сырце. Для меня это идеальный район: множество зеленых зон, парков, где я по утрам бегаю, удобная транспортная развязка: Петровка, проспект Победы, Центр в 15-минутной доступности, — плюс невысокие дома и пространственная свобода. Хотя в последнее время стала замечать увеличение популяции бомжей и сомнительных хостелов. Но, надеюсь, с этим явлением скоро покончат — не зря же хвалятся новой полицией.

Фото: Официальная страница Монро в соцсети
3

«ЗаграNица»: Домашний уют Монро — какой он?

Монро: Кошки и еще раз кошки, полный холодильник, свежезаваренный чай, тертый пирог со смородиной… и книги, много книг. Порой читаю одновременно несколько: что-то легкое для души и посерьезней для мозга.

4

«ЗаграNица»: Почему кошки, а не миниатюрные собачки, например?

Монро: Кошек у меня четыре. С их появлением я наконец-то поняла, что такое абсолютная любовь. Кстати, они стимулируют убирать чаще. Я долго могу рассказывать про своих красавиц, показывать их фото и восторженно описывать их повадки, но только если меня спрашивают. А почему кошки? Потому что они сами по себе, как и я. Мы очень похожи своим свободолюбием и не любим, когда нас гладят против шерсти!

5

«ЗаграNица»: Кто присматривает за животными, когда вы в разъездах, на гастролях?

Монро: Есть специально обученные люди. Мир не без добрых поступков!

6

«ЗаграNица»: Часто пользуетесь общественным транспортом в Киеве? Люди просят автографы? Были курьезные вопросы, случаи?

Монро: Пользуюсь по мере необходимости, дабы не опоздать на важную встречу или четко спланировать время. Метро — самый удобный и прохладный в жару вид транспорта. В «Инстаграме» я ввела хэштег #монровметро, которым отмечаю свои селфи, сделанные в подземке. Весьма популярные кадры! А реакция людей вполне спокойная: каждый занят собой или втыкает в телефон. Да и я обычно в метро занята книгой или уроками английского. Или сплю. Но буквально на днях в сообщении прислали мое фото: девушка сидела напротив меня в метро и тайком сняла. Забавно получилось.

7

«ЗаграNица»: Украина из тех стран, где ЛГБТ-сообщества воспринимаются в штыки. В каких киевских клубах для людей с нетрадиционной ориентацией можно спокойно пообщаться, отдохнуть?

Монро: Я бы порекомендовала LIFT. Классический клуб европейского формата: несколько залов с тематической музыкой, зоны отдыха с диванами, барная стойка для знакомств и серьезная охрана! Как вариант — старая добрая «Помада», но его в последнее время оккупировали лесбиянки. Кстати, в оба клуба частенько захаживают натуралы и представители шоу-биза.

8

«ЗаграNица»: По вашему мнению, самое красивое место в Киеве — это?..

Монро: Мариинский парк летом! Зелень, фонтан, мороженое, видовые площадки, открытая сцена-ракушка и сам Мариинский дворец. Он когда-то был открыт для посещения туристами, и я успела побывать в его залах и комнатах. Жаль, тогда еще не было мобильных телефонов!

9

«ЗаграNица»: Вы с детства увлекались спортом и рисованием. А какие сейчас у вас хобби?

Монро: Спортом занимаюсь с шести лет. Сначала это было плаванье, а сейчас — бег на длинные дистанции. Два года назад я пробежала свой первый марафон — 42 км 190 м. Помимо бега занимаюсь по своему комплексу упражнений, который включает растяжку, силовые нагрузки, дыхание. А рисование я заменила музыкой и вокалом. Моя мечта — научиться виртуозно перебирать клавиши. Уверена, что в ближайшее время удивлю вас.

10

«ЗаграNица»: Когда появляется свободное время, вы…

Монро: Вишу в Нете. Но в последнее время останавливаю себя. Иначе могу просидеть весь световой день, а потом ругаю себя, что опять ничего не успела. Или делаю уборку. Мне нравится что-то перебирать, перекладывать косметику, обувь, одежду. Это успокаивает.

11

«ЗаграNица»: А готовите дома или из-за нехватки времени ужинаете в кафе-ресторанах? Где можно встретить Монро?

Монро: Конечно же, готовлю, и другим советую. Я не всегда уверена в качестве ресторанной еды, да и публичные выходы в свет — это, скорее, кофе и десерты, для создания которых нужно специальное оборудование. Сама себе готовлю салаты из сезонных овощей, варю каши, запекаю мясо. Обожаю картошку в любом виде и макароны с томатным соусом. А встретить меня можно везде! Буквально на днях ела на Троещине в новомодном кафе «Культ». Приятно удивили цены и качество обслуживания, а вкус рыбы в томате напомнил детство. Хотя рыбу я не люблю, разве что селедку!

Фото: Яков Геринг
12

«ЗаграNица»: Вы всё время подчеркиваете, что у вас нет раздвоения личности, что вы королева и на сцене, и дома. Но ведь это громадный труд — оставаться всегда красивой. Сколько времени вы тратите, чтобы привести себя в порядок для похода, скажем, утром в магазин? Сколько уходит времени на то, чтобы подготовиться к выходу в свет?

Монро: А кто обещал, что будет легко? Жизнь — это в определенной степени труд. Только единицам всё дается, но чтобы это удержать, тоже нужны силы и ресурсы. На себя трачу ровно столько времени, сколько надо, чтобы выглядеть удовлетворительно в зеркале. Это не часы, а, скорее, минуты. Для сбора в магазин мне достаточно 20 минут, на серьезное мероприятие — не больше часа. Мой макияж доведен до автоматизма. Если не успеваю, манипуляции заканчиваю в машине на заднем сидении. А образ, наряды и аксессуары готовлю с вечера в двух вариантах. Уже утром на пробежке останавливаюсь на чем-то одном.

13

«ЗаграNица»: Кто-то помогает в создании образа, макияжа и т.д. или всё ваших рук дело?

Монро: Помогают модные медиаресурсы, топовые светские порталы и моя близкая подруга: ресторатор и фотограф Мина Сорвино. Она остро чувствует тенденции, всегда подскажет, что сейчас на гребне стиля.

Фото: Яков Геринг
14

«ЗаграNица»: Вы прибегали к специальным процедурам, пластике, чтобы выглядеть максимально женственно?

Монро: Пока что я ограничиваюсь уколами красоты и уходом, но понимаю, что возрастные изменения со временем придется подтягивать и подрезать. Для публичного человека и артиста это вполне естественно, да и глупо не пользоваться передовыми технологиями в косметологии и медицине. Кто бы что ни говорил, а встречают по фейсу и одежке. Но во всём должна быть мера! Хотя даже в уродстве некоторые находят привлекательность.

15

«ЗаграNица»: Вы частая гостья на светских тусовках. Не надоедает? Какие ивенты любите больше всего?

Монро: В последнее время редко появляюсь на мероприятиях. Хожу только к друзьям или на знаковые ивенты, которые могут расширить мой кругозор. Времена бесцельного шатания прошли, хотя я всегда «шаталась» с пользой. (Смеется.)

16

«ЗаграNица»: Продолжите фразу: «Украинский мир шоу-бизнеса — это…».

Монро: …колхоз «Победа»! И у меня в этом производственном объединении свой пай.

Фото: Яков Геринг
Фото: Яков Геринг
Фото: Яков Геринг
17

«ЗаграNица»: Что такое «женская безвкусица»?

Монро: Хм-м… Пожалуй, несоответствие внешнего вида внутреннему состоянию. Ей в душе 25, а выглядит на все 40. Или депутат Верховной Рады перепутала двери, и на пленарное заседание оделась, как в коровник на дойку.

18

«ЗаграNица»: Случай из жизни, за который вам стыдно?

Монро: Таких случаев хватает. Но я признала свою вину и попросила прощения.

Фото: Официальная страница Монро в соцсети
19

«ЗаграNица»: Что может заставить вас плакать?

Монро: Душевное кино, грамотно смонтированный документальный фильм, человеческая трагедия, смерть близкого человека (а таких уже немало на моем веку…). Но слезы — это такая редкость, что я не противлюсь и даю волю чувствам. Нельзя в себе держать тоску, печаль и грусть, нужно выпускать на волю эмоции, даже если они со знаком минус.

20

«ЗаграNица»: Старость для Монро — это что-то далекое и недостижимое?

Монро: Для меня старости не существует, есть бесконечная зрелость. Я не переживаю о том, что рано или поздно случится (имеется в виду смерть), просто стараюсь не терять времени, хотя и не всегда получается. Главное — грамотно себя расходовать и вовремя пополнять резервы путем спортивных нагрузок, здорового питания, постановки и достижения определенных целей и задач. А главное — ищите любовь во всём, что вас окружает! Это сложно, но возможно.

Фото: Официальная страница Монро в соцсети
21

«ЗаграNица»: Расскажите, где вы путешествовали в последнее время. Что видели, что почерпнули для себя? В какой стране, каком городе чувствуете себя раскрепощенно? Куда планируете отправиться в следующий раз?

Монро: В декабре прошлого года я побывала в Литве. Посетила столицу Вильнюс и пригород Тракай, который известен своим замком, построенным на озере, и караимскими пирожками. Прибалтика — наглядный пример, как правильно и с наименьшими потерями интегрироваться в Европу. В марте провела пару дней во Львове. Если у вас нет шенгенской визы или достаточного количества денег на заграничную поездку, смело отправляйтесь во Львов! Кофе, кухня, достопримечательности, атмосфера и впечатления обеспечены. А в апреле я еду в Краков на концерт своего кумира — американской певицы Мэрайи Кэри. Она спустя 13 лет наконец-то отправилась в европейское турне. Так я исполню еще одну свою мечту!

22

«ЗаграNица»: Во время поездок за границу вы тоже предстаете в образе Монро? С кем предпочитаете отправляться в отпуск?

Монро: Определенно в поездках на каблуках и в вечернем платье — неудобно. Однако легкий тон и румяна стараюсь нанести. А улыбка — неотъемлемая часть моего образа. Всё остальное зависит от настроения. Главное — это заряженные батареи в гаджетах и свежее дыхание. В путешествия предпочитаю отправляться в компании проверенных людей, с которыми мы на одной волне.

23

«ЗаграNица»: Чтобы жить хорошо, нужно…?

Монро: …хорошо жить!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

Хорошо написано

4
Ответить
8 лет назад Карина Плай

Обожаю её!) Монро это редкое сочетание красоты, УМА, СМЕЛОСТИ и целеустремленности. Личность.. И Умница.И многим женщинам пример женственности. Видела, знаю.. )

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии