zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Сумасшедшая мамочка в декрете

Чем занимаются киевские мамы на интернет-форумах

22 сентября 2016 4 6594

Будучи дважды мамой, я не могу не состоять в группах, посвященных воспитанию, здоровью и проблемам растущих деток. Не знаю почему, но именно здесь девушки обсуждают с совершенно незнакомыми людьми все то, что они не могут решить в узком кругу семьи. Проблемы возникают разные иногда курьезные, иногда очень даже смешные, а от некоторых слезы наворачиваются на глаза. Ты, вроде, и не знаешь этого человека, но, как говорят, "чужих детей не бывает", и начинаешь сопереживать. Если ты понимаешь, что можешь помочь пусть даже только советом решенить проблему, начинаешь искать, думать и делиться своими, даже самыми сокровенными секретами.

Так что же сейчас наиболее актуально на веб-страничках? Чем занимаются киевские мамы на форумах?

1. Обсуждают Bunchems шарики


Что это? Это супершарики, которыми дети готовы играться сутками напролет. Склеиваются между собой без клея и липучек, что позволяет собирать 2D и 3D фигуры. Мамы делятся играми и поделками, а также выясняют, где купить, да так, чтоб побольше и подешевле. Говорят, в переходах метро самые дешевые.

2. "Делятся" нянями, бережно передавая их из рук в руки

Обстоятельства бывают разные, кто-то отдает малыша в садик, а свою любимую няню (по большому блату) передает в хорошие руки. Такие няни нарасхват, за ними ведется охота, а после следует "благодарочка" от новых счастливых обладателей.

3. Обсуждают нянь-филиппинок


Оказывается, у них отсутствует ген злости, поэтому они так ценятся. Плюс, филипинки неплохо знают английский и совершенно не кумекают по-нашему. Получается 2 в 1: няня и учитель языка. Бытует мнение, что такие няни очень покладистые в плане сексуальных отношений, что причиняет небольшую угрозу семейной идиллии, так что решайте сами.

4. Выбирают небулайзер


С приходом осени проблема выбора хорошего ингалятора становится очень актуальной. Это тот случай, когда стоит прислушаться к мнению опытных мам. Многие фирмы небулайзеров мне даже не известны, но благодаря большому количеству неплохих отзывов есть из чего выбрать.

5. Следят за нянями-бабушками-тетями, которые обижают своего малыша на прогулке

Часто на форумах «гуляют» фото, выставленные сердобольными мамами. На картинке, как правило, женщина-тиран, которая ругала или даже шлепала ребенка. Такие фото собирают очень много негодующих комментариев и перепосчиваются, дабы найти кровожадное чудище. Мамы на форуме обсуждают кто, когда и где видел эту «преступницу». Быстрее самого опытного следователя, без отпечатков пальцев... Найдут! Уж, поверьте!

6. Обсуждают медицинские препараты

Инструкцию читать? К врачу сходить? Та ладно. Я вот сейчас у девочек поспрашиваю и найду оптимальный вариант приема этого суперпрепарата.

7. Занимаются волонтерством и благотворительностью


Если у вас есть вещи, из которых ваши детки выросли, можете смело спрашивать у киевских мам, куда их деть. Все телефоны, группы и адреса, нуждающихся сразу же появятся у вас на экране.

8. Обсуждают прививки

Как правило, форум разделяется на 2 лагеря. Те, кто ЗА вакцинацию, выставляют статистику, вероятность эпидемий и лекции врачей. Противники прививок тоже приводят немало доводов в свою пользу. Если вы не уверенны, стоит ли вакцинировать своего ребенка, вам точно не сюда. Запутаетесь окончательно и бесповоротно.

9. Выбирают бабку-гадалку


Это, кстати, одна из самых обсуждаемых тем на многочисленных форумах. Причем самих гадалок в этих группах больше, чем тех, кто их ищет. Рекламируют они себя в основном от постороннего лица, но очень быстро прокалываются, отвечая на вопросы ищущих. «Не верьте, что про нее пишут плохое, сходите и убедитесь сами)))»

10. Жалуются на свекровь и всех-всех-всех

Как же без нее? Без мамочки мужа? Вот тут-то весь накипевший и скопившийся яд выливается. Каждый старается вспомнить историю покаверзней и поизощренней. Любители свекрови здесь не приживаются, и их робкие попытки примирить невесток просто тонут в омуте женских интриг. Ну, любят девочки пошуметь, что тут такого? На здоровье!

11. Обсуждают невнимательность своей половинки


Чем только не удивляют наши мужчины! Привезти ребенка с дачи, сказав, что ребенок капризный, вялый и не ест, при этом укорив маму в неправильном воспитании малыша – самое частое явление. Великий папа даже не догадывается, что ребенок болен и у него температура 39. Но как догадаться самому до такого? Цитата с одной группы: «Если б дети растились папами, человечество бы вымерло». Не у всех так печально, конечно, но происходит и такое.

12. Продают грудное молоко, оленьи рога и всякую «очень нужную» ерунду


Вам, кстати, канделябр не нужен?

Если вы уже мамочка или будущая мама, не стесняйтесь вступать в разные женские сообщества. Излить душу, посоветоваться, узнать о хорошем враче в своем районе, отзывы про садик, школу, погоду, гороскоп и многое другое  можно с утра до глубокой ночи. Главное, не забывать, зачем ты заглянула на эту страничку, что хотела собственно, и не зависнуть в пучине чужих проблем.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Алина

А как же истории о том, как ребёнок адаптируется к саду. О детских болячках, что чем лечить и какого цвета какульки у малыша сегодня и что это могло бы значить))))Кстати, мамы Киева посоветуйте хороший частный сад в районе Оболони, желательно. Знакомые рассказывали только про Clever Kids, но мне нужны еще варианты!

1
Ответить
c 5 лет назад Гость Ирина

Ой не знаю)) Я по-моему в интернете только шмотки и обувь обсуждаю. У кого что болит. А когда детей двое и они ускоренно растут - то болит реально. Потому что некоторые вещи и надевать-то страшно - из такой ужасной синтетики сшито. Для взрослых, кстати, проблема аналогична. Попробуйте найти себе хорошую одежду на фитнес, чтобы дышала и вообще. Поэтому доверяю только оригинальному товару из Европы http://obvalcen.ua/obuv-dlya-fitnesa-zhenskaya/ Да, едет товар недели две. Но зато с гаранией и правом возврата.

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Ирина

Ищут подешевле наверное, http://pyjama-mama.in.ua

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Мария

Среди повседневных дел и забот, нужно находить время и для себя любимой https://elmy.ua/

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии