zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Mariya Shaposhnikova

Калейдоскоп событий 2016 года, которые стоит посетить

08 апреля 2016 2 3708

Материальные ценности больше не являются главным показателем успеха.Сегодня быть успешным — значит вкладывать в опыт и впечатления: много путешествовать,впитывать новое, запускать стартапы и генерировать крутые идеи. «Оказывается,люди больше не хотят слушать истории о том, какую вы купили машину. Они хотят узнать,в каком замечательном месте вы провели уикенд и в какое сумасшедшее путешествиеотправились», — говорит преподаватель психологии из Корнелльского университета,Амит Кумар. Для тех, кому близка эта философия, — обзор самых интересных событийв мире, которые стоит посетить в 2016 году.

Апрель стоит встретить в Италии. Для начала поехать в Тревизо на Фестиваль просекко, потом заглянуть на праздник святого Марка в Венеции, в которую с 28 марта открыт новый рейс от МАУ и действует специальный тариф наперелет. И в конце попасть на открытие Международного фестиваля латиноамериканской музыки «Фиеста» в Риме. Если вдруг кому-то в середине весны захочется снега, можно поехать на фестиваль электронной музыки Snowbombing на австрийском курорте Майрхофен. Днём здесь катаются на лыжах и бордах, а вечером ходят на концерты и вечеринки, где выступают лучшие ди-джеи Европы.


Май в календаре этого года — месяц Швеции и Швейцарии. В Стокгольме как раз просыпается городская тусовка и проходит зрелищный фестиваль уличных танцоров Urban Connection (танцуют всё — от брейк-данса до рок-н-ролла). А в Берн съезжается европейская элита — на Международную конную выставку.


В июне можно сменить направление и полететь на Восток — в Таиланд, где в 20-х числах, в полнолуние, на одном из крупнейших пляжей Пангана пройдёт рейв Full Moon Party. Самая большая пляжная вечеринка в Азии собирает до 30 000 человек. Но если всё-таки хочется на Запад, то в Лондоне стоит посетить концерт Coldplay в рамках мирового турне группы — A Head Full of Dreams. Тем более что в первый летний месяц в Великобритании происходит ещё много всего увлекательного: фестиваль комедии и кабаре, фестиваль альтернативного искусства и несколько музыкальных событий. В том числе и один из главных рок-фестивалей мира — «Гластонбери».


Для июля подойдёт Вильнюс, где можно весело отдохнуть на Международном летнем музыкальном фестивале Христофора. Кстати, девиз мероприятия: «Все жанры хороши, кроме скучного». Чем ещё замечательна Литва в середине лета, так это белоснежными пляжами Балтики, нежаркой погодой и экспериментальным тарифом «толькоручная кладь» от МАУ.


В августе можно отлично пофестивалить и в Украине: отправиться во Львов на Zaxidfest, в Луцк — на «Бандерштат», в Тростянец — на «Схід-Рок», в Одессу — на «Джаз Коктебель».


Сентябрь — может, Иран? Пора же наконец открыть эту страну заново, после почти 30-летнего занавеса. Тем более что до Тегерана есть прямые рейсы авиакомпании МАУ из семи городов Украины. Что можно осенью посмотреть в Иране? Да просто устроить обзорное путешествие по самым интересным городам, тем более погода уже не жаркая, но и тепло одеваться ещё не нужно. В Иране вообще редко нужно одеваться тепло. Если заехать в Харв на востоке страны, можно попасть на праздник сливы, а если остановиться в Мешхед-е-Ардахале — увидеть необычный обряд мойщиков ковров. А в Тегеране обязательно стоит посетить дворец шаха и удивиться богатству и разнообразию жизни королевской семьи, особенно интересно девушкам будет взглянуть на наряды императрицы Фара́х Пехлеви́, которую сравнивают с Жаклин Кеннеди.


Октябрьское направление — Казахстан. В середине осени сразу два исторических города страны отмечают свои праздники: Тараз и Шымкент. Оба появились еще в Средние века на Великом шелковом пути, поэтому здесь есть что посмотреть любопытному туристу. А еще в Казахстане красивые горы в Алматинской области, фантастические небоскребы в Астане и бескрайние степи и пустыни, которые стоит увидеть хотя бы раз­.


Ноябрь — самое время для поездки в Нью-Йорк. Во-первых, День благодарения и зрелищный Парад Мэйси. Во-вторых, «чёрная пятница» и начало рождественских распродаж. А распродажи в Нью-Йорке — больше чем просто распродажи. Это и перформанс, и невероятная экономия. Если доберётесь в начале ноября до Провиденса, столицы штата Род-Айленд, попадёте на самую крупную в США выставку фонарей из тыквы. Там просто страшно красиво!


Декабрь — почему бы не отпраздновать Новый год… в Старом городе в Баку? Местные жители называют этот квартал с узкими мощёными улочками и древними зданиями — Ичери-шехер, «Крепость». Он, между прочим, включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории Старого города много мечетей, несколько караван-сараев, банные комплексы. В общем, есть что посмотреть, а значит, надо лететь!

 

 


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 7 лет назад Гость

В июне можно сменить направление и полететь на Восток — в Таиланд мунсун,какой,к черту таиланд!

0
Ответить
7 лет назад Mariya Shaposhnikova Гость

в Таиланде рейв, либо сразу предложен концерт Coldplay и Гластонбери :)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии