zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Lvina

Рисовалки для души

29 октября 2015 0 1856

Осень — пора, когда многие из нас склонны впадать в так называемую "осеннюю депрессию". Оно и немудрено: холод, сырость, дни стали короче и до лета так далеко. Творчество — не самое последнее лекарство от этого недуга. 

В последнее время в соцсетях все чаще встречается призыв "открыть в себе художника!", и немедля посетить мастер-класс, где под чутким руководством организаторов всего за три часа Вы нарисуете полноценную картину! Художественные навыки совершенно не обязательны. Главное — прихватить с собой хорошее настроение (и деньги, разумеется, ведь это платно), а все остальное выдадут на месте. И судя по разнообразию таких мероприятий и частоте их проведения, они пользуются спросом.

Лично мой художник не просто спит. Мне кажется, он вообще в коме.Тем не менее, я решилась попробовать написать «шедевр». И знаете, мне понравилось. Более того, у меня получилось! Если Ваш художник тоже соня, но Вы намерены его разбудить, вот несколько советов из моего опыта.

При выборе организаторов:

1) убедитесь, что это не арт терапия, а мастер класс. Конечно, вы туда идете, чтобы расслабиться, открыть чакру аджна, достучаться до подсознательного и все такое прочее. Но давайте честно: хочется ведь принести красивую картину домой и гордо заявить "Это Я сделал! Сам!". Можете не признаваться, но я знаю, это так :). Поэтому, если вы не планируете в последние 15 минут зарисовывать вазу с подсолнухами квадратом Малевича, уточните;

2) посмотрите фото с предыдущих мероприятий. Обратите внимание есть ли мольберт (с ним удобнее), как организован процесс, какой результат у участников;  

3) срисовывать с натуры и с готовой картины - две большие разницы. С картины  проще;

4) имеет значение и какими красками Вы рисуете: акриловые, акварель, масло. По моему мнению, как нехудожника, маслом легче всего;

5) на некоторых мастер классах, вам предлагают нарисовать картину пальцами. Дабы не прорешетить полотно, любительницам ногтей-коготков, придется поправить маникюр.

Если Вы уже решились, стоит учесть, что:

  1. Это реально затягивает. Я видела женщин, которые посещали мастер класс минимум 5 недель к ряду. Не знаю, что они делают со своими художествами — продают на Андреевском, открыли арт-галерею в гостиной или раздаривают родственникам — но факт остается фактом. С вами тоже может такое случиться.
  2. Будет нелегко. Где то вы накосячите, что то не получится сразу. Возможно, Вас начнет это раздражать (у некоторых даже слезы выступали от негодования). Но затем то и есть художник, который взмахом кисточки (как у них это получается?!) приведет картину в порядок. Не стоит паниковать.
  3. Поскольку это абсолютно новый процесс, он полностью поглощает. Все, что Вас будет занимать, это то, как же нарисовать вот эту вот штуковину, как на картинке? В общем, время пролетит незаметно.


Куда можно сходить уже в ближайшие выходные? Например:

1. ArtParty в ресторане "Мука". Тут можно еще и винца с утреца бахнуть! (для храбрости, разумеется). 

2. Арт-проект ''Julia's mosaic'' (ул. Владимирская 49а). Мастер-классы не только по выходным, но и в будни. 

3. Art-project Kraski ("Шоколадница", Константиновская 1/2 или ONE LOVE espresso bar). 

По итогу у вас будет ваш личный peace of art, который украсит ваш дом, или дом ваших друзей (ведь это еще и хороший подарок).

Всем вдохновения!

P.S: а на последок, вот вам мои котики!






НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии