zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Энн Лобанова

Свой в доску: признаки заядлого киевлянина

04 октября 2015 40 33006

  1. Ты уже знаешь, какой переход со станции метро Крещатик на станцию метро Площадь Независимости короткий, а какой — длинный, и недоуменно смотришь на тех людей, которые выбирают второй при открытом-то первым!
  2. Ты знаешь точки лучшей шаурмы и фалафеля, но до сих пор не можешь сказать как пройти к библиотеке без Google-карт. Тем, кто всё же спрашивает у тебя, как пройти к этому хранилищу книг, советуешь сначала перекусить, ибо это художник должен быть голодным, а не его почитатели.
  3. Ты знаешь, какие ночи скидок в торговых центрах стоит посещать, а какие нет. А когда посещаешь их, то на крыльях радости от экономии идешь отмечать это в ближайшее кафе или едешь домой на такси.
  4. Ты не удивляешься огромной очереди за Киевской перепичкой и уже даже не являешься частью этой очереди (ведь ты уже знаешь секрет из пункта №2).
  5. Ты начинаешь отличать бомжей от хипстеров и хипстеров от бомжей, хотя тебе до сих пор немного стыдно за тот случай в прошлом году, когда ты кинул пару гривен парню в рваных джинсах.
  6. Ты пару раз провернул обратно лопасти турникета в метро, чтобы твой друг смог пройти бесплатно и  уже почти успокоился по поводу того, что поездка в метро когда-то стоила 50 копеек.
  7. Пройтись пешком от станции метро Олимпийская или от площади Льва толстого до Крещатика — твоя стандартная прогулка по центру.
  8. Ты уже даже не теряешься в ТЦ «Метроград» и не удивляешься тому, что пальто с вышитыми на нем мишками может стоить дороже вещей иностранных дизайнеров. 
  9. Ты выучил наизусть репертуар парня, который играет в вагонах метро и спокойно относишься к тому, что какой-то мужчина обливает рубашку йодом, а потом показывает, как с помощью волшебного средства можно вывести это пятно.
  10. Когда друзья посещают какие-то новые заведения и публикуют фото оттуда в инстаграм, ты пишешь, мол, ну, конечно, мажоры, а на следующей неделе публикуешь 10 фотографий из этого же места.
  11. Смотришь с презрением на людей, которые покупают сувениры на Андреевском спуске. Зачем вам нужен вязаный кот за 500 гривен? Моя бабушка свяжет вам такого бесплатно. В крайнем случае, на Троещине вы найдете целое вязаное кошачье семейство с настоящим котом в придачу за какие-то 150 гривен. Впрочем, ты  вообще стараешься не появляться на Андреевском спуске, чтобы на тебя не повесили ярлык туриста.
  12. К слову, начинаешь понимать шутки про Троещину и шутить так, словно ты вообще там когда-либо был.
  13. Начинаешь гуглить, где достать домашнего енота, ибо понимаешь, что в этом городе всё возможно. На прошлой неделе, ты видел как на Русановке выгуливали хорька. А ведь это ты еще даже до Центра не доехал!
  14. Приобретаешь навык находить классные вещи на секондах и удивлять друзей количеством появившихся у тебя брендовых вещей.
  15. Тебя перестают задевать злобные взгляды охранников в парфюмерных магазинах, кроме тех случаев, когда ты хочешь просто воспользоваться тестером и уйти.
  16. Встретить за один час в Центре 10 знакомых и узнать, что 3 из них тоже знают друг друга по Твиттеру теперь не кажется тебе сверхъестественным.
  17. Парень в шортах и вьетнамках, девушка в шубе и бабушка в плаще — обычное осеннее утро в киевском транспорте.
  18. Перестаешь пить кофе из пакетиков (какая гадость, как вы это пьете?!), и пьешь исключительно пуровер, аэропресс и раф-кофе, но в поезде неизменно жаждешь услышать «чай, кофе, маккофе», и выбрать последний пункт.
  19. Считаешь, что делать списки из 5, 10, 15 или 20 пунктов—слишком банально. 19 — в самый раз, смахивает на некий арт-хаус.

Примечание: автор статьи является коренным жителем города Киева, потому никоим образом не хотел кого-либо обидеть, просто понимает, что с самоиронией жить в разы проще:)

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (40)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Чернышев

Ерунда. Где юмор то?

15
Ответить
c 8 лет назад Гость Настя

ахаах:) точно)) крута стаття)

-8
Ответить
8 лет назад Энн Лобанова Гость Настя

рада, что понравилась)

0
Ответить
8 лет назад Alyona Lobanova

классная статья

-10
Ответить
8 лет назад Энн Лобанова Alyona Lobanova

спасибо.)

0
Ответить
8 лет назад Иван Кулиш

Ох уж эти хипстеры...

1
Ответить
c 8 лет назад Гость marks

Люблю длинный переход. В коротком нет души :Р

6
Ответить
8 лет назад Энн Лобанова Гость marks

краткость--сестра таланта

0
Ответить
c 8 лет назад Гость the same Гость marks

не выходи из комнаты, не совершай ошибку

0
Ответить
Еще 3 ответа
Еще 25 ответов комментарии