zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Антон Фридлянд

В центр на метро

07 октября 2015 0 5936

Станция «Лесная». Три тетки с баулами. Пустой вагон. Лида, занимай места! Лида, нам до конечной? Нет, через одну выходим. Ну, с Богом, поехали!

Станция «Черниговская». Лида, мы здесь выходим? Нет, на следующей. Заходит парочка. Написано «не прислоняться», а они и прислоняются, и целуются. Тетки недовольны, остальным все равно.

Станция «Дарница». Лида, нам на следующей? Нет, здесь. Лида, держи дверь! Тетки выходят, заходит мужик с гитарой. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Спасибо, дамочка, дай вам Бог здоровья! Парочка целуется, все едут. Как здорово, что все мы здесь… Да, очень здорово. На следующей выходите?

Станция «Левобережная». Мужик с гитарой выходит, заходят две учительницы с тридцатью первоклассниками. Вагон на мосту шатает, все вместе падают. Будете так себя вести, больше в театр не пойдете. Ты не вопи, ты не дерись, ты стой спокойно. Марья Ефимовна, мы на следующей выходим? Стой спокойно, я скажу, когда.

Станция «Гидропарк». Парочка выходит, заходит запах шашлыка, трое рыбаков, мужик с клетчатой сумкой. Достает из сумки кроссворды, гороскопы, правила дорожного движения, календарь садовода, всё по три гривны. Марья Ефимовна читает гороскоп, на мосту снова шатает, дети уже не падают, рыбаки падают.

Станция «Днепр». Рыбаки кое-как выходят, заходит беременная цыганка. Извините, что к вам обращаюсь… Никто ей не верит, но деньги дают – беременная. Цыганка пересчитывает деньги, учительницы пересчитывают детей. Дети, на следующей выходим! Всем приготовиться!

Станция «Арсенальная». Цыганка выходит, первоклассники выходят, учительницы выходят, заходят две монашки. Хватаются за крест поручня, смотрят по ходу движения, губы шевелятся, а звука нет. На следующей выходите? На следующей все выходят.

Станция «Крещатик». Все выходят, монашки не выходят, я выхожу, протискиваясь. Пассажиры, не задерживайте движение поезда – проходите в середину вагона.

Фото: Андрей Горб

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии