zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Elena Slobodyanyuk

Новогодний марафон: развлечения в Киеве, о которых вы не знали

17 декабря 2015 0 1957

Декабрь - это горячее время корпоративов, предпраздничных распродаж и грандиозных планов. И если детишкам на каникулы отечественная entertainment–индустрия наперебой предлагает всевозможные утренники и спектакли, то у взрослых стандартная праздничная цепочка редко выходит за рамки «кино-театр-кафешка». Правда, к последнему пункту с недавних пор присоединились многочисленные тематические ярмарки и фестивали. Хочу предложить нестандартных развлечений, о которых вы вряд ли слышали, но на которые однозначно стоит внимания, как взрослым, так и в компании с детишками.

1. На борд и лыжи становись!

Когда новогодний отпуск вместо горных вершин  сулит городские джунгли, можно устроить покатушки, не выезжая из столицы. Если повезет со снегом, то вперед и с песней на Протасов, а для всех иных случаев пригодится клуб «Proleski», где можно проветрить экипировку на горнолыжных тренажерах. Умельцам горы точно не заменит, но при отсутствии альтернатив, подобное развлечение  украсит досуг.   

2. Зарядка для мозгов

Популярный во всем мире интеллектуальных игр - Pub-Quiz - с недавних пор регулярно проходит и в Киеве. Попросту говоря, это облегченный вариант всем известных "Брейн-Ринг" и "Что?Где?Когда?", который проходит в пабах в шумной компании друзей. Победитель определяется максимальным количеством очков, набранным за все раунды. По итогам цикла игр составляется турнирная таблица с рейтингом команд. 


3. Музей наизнанку

В этом году среди развлечений под кодовым названием "анти..." произошло необычное пополнение. Вслед за антикафе и антикино в Киеве появился единственный в Украине антимузей. Под таким названием открылась квест-комната сети "Взаперти", выполненная в виде выставочного зала современного искусства, где все предметы подлежат осмотру и применению. Если вкратце, то это своеобразный микс творчества, технологий и логических головоломок, которые нужно решить в закрытом пространстве за 60 минут.

И так, отдадите ли вы предпочтение традиционным походам в кино или в кафешку, спортивному отдыху либо интеллектуальным играм, искренне желаю насладиться каникулами и приятной компанией близких людей! А я тем временем подготовлю новый обзор с интересными развлечениями любимого города. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии