zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Энн Лобанова

12 идей для подарка на Новый год

26 декабря 2015 5 5633

Наступило время, когда люди начинают осознавать, что до Нового года осталось жутко мало времени, потому они впадают в панику насчет выбора подарков, судорожно рыская по торговым центрам или хотя бы морально готовя себя к таким поискам. Очень часто возникает проблема выбора подарка: кажется, что всё уже было подарено за год или хочется чего-то особенного. Конечно, бывает, что люди настолько чувствуют друг друга, что уже заранее знают, что преподнесут под бой курантов, но гораздо чаще встречается чувство замешательства по поводу предстоящего праздника. Именно потому я составила список возможных сюрпризов, надеясь, что это вдохновит вас или полностью решит вопрос гостинца. 

1.Теплые вещи 


Шарф, свитер,  варежки…Тут можно выбирать долго. Зимой такие подарки особенно важны (тут я подумала о том, что летом-то такие подарки особенно странны). Только выбирать нужно осторожно: ориентируйтесь на вкус одаряемого. Помните: если вы считаете, что мартышка на свитере, пьющая пиво, это очень весело и стильно, то не факт, что так же считает тот, кому придется носить подобную вещь. 

2. Подборка фотографий 


Воспоминания — это один из самых ценных даров для человека. Они составляют огромную часть нашей жизни. Потому очень трепетным подарком будет альбом или блокнот, куда вы вклеите фотографии за уходящий год: те, которые имеют для вас или для вашего близкого человека какое-то особенно значение. 

3. Огромный запас чая, кофе или какао 


Впрочем, «или» можно убрать: всё зависит от вкусов. Такой подарок не только согреет душу, но и самого человека, когда он будет держать в руках чашку ароматного напитка и думать о том, кто его подарил. 

4. Билеты в кино или театр 


Если человек отчаянный киноман, то этот подарок будет как нельзя кстати. Некоторые кинотеатры продают сертификаты на киносеансы. Если вы не найдете кинотеатр: не беда, можно просто купить несколько билетов на сеансы, ведь их продажа начинается заранее. Также, можно купить билеты в театр.

5. Сварить варенье или испечь печенье 


Особый шарм этого подарка в том, что вы сделаете его сами и с мыслями о человеке, которому будет предназначаться данный подарок. Найдите не очень сложный рецепт, чтобы всё наверняка получилось, осторожно выясните про возможные аллергии на определенные продукты и возьмитесь за дело. Поверьте, такой подарок растрогает любого. 

6. Билет на концерт 


Очень часто люди жалеют деньги на подобные мероприятия для себя. Дарить впечатления и музыку — прекрасный выбор. Только будьте аккуратны: если вы не уверены, что другу нравится данный исполнитель, то рискуете провалиться. Да, Иван Дорн и даже Hurts нравятся не всем. 

7. Купить много банок нутеллы или арахисовой пасты 


Боже, я была бы счастлива от подобного! Вы только представьте: целый холодильник нутеллы или (лучше даже "и") арахисовой пасты. Правда, это чревато тем, что пару месяцев придется провести на кухне: оттуда будет невозможно выйти ни морально, ни физически. А что, быть худым всё равно холодно. 

8. Дневник памяти 


Каждый год запоминается определенными вспышками: событиями, которые заставляли улыбаться, приятными мелочами, долгожданными поездками. Чтобы закрепить это всё в осязаемом виде, можно сделать блокнот, перелистывая который человек будет переноситься в приятные моменты из прошлого. Вклейте туда билеты из кинотеатра, куда вы ходили вместе, фотографии, добавьте пакетики чая, который распивали вместе (уточнение: не использованные, а новые, просто купите такие же), стикеры сахара из кофеен, в которых проводили часы за разговорами, выпишите забавные или трогательные сообщения. Такой подарок станет временной капсулой, где будет храниться только самое светлое и важное. 

9. Ящик мандаринов 


Это же концентрация праздника! Кстати, ящик тоже стоит поискать красивый, чтобы упаковка была достойна содержания:) 
Как не улыбнуться от такого подарка? Главное, не съесть всё за раз и не впасть в мандариновую кому. 

10. Посещение зоопарка 


Сначала кажется нелепым такой подарок, но я готова поспорить, что в итоге человек будет в восторге. Никакими словами не передать, сколько положительных эмоций и улыбок приносит поход в зоопарк. Покормить жирафа с руки или пожать лапку еноту — лучшая терапия от любых стрессов. Тем более, сейчас купон на посещение можно купить онлайн. 

11. Сертификат на завтраки/обеды/ужины 


Наверняка у каждого человека есть любимое заведение или любимый прием пищи. Например, я обожаю завтраки. Всё начинается с утра: как встретишь день, так его и проведешь. 
Если любимое заведение вашего одаряемого не выпускает сертификаты, не расстраивайтесь. Всегда можно сделать сертификат вручную. Кстати, домашние завтраки — тоже отличный вариант. Разве есть большее признания в любви, чем когда человек готовит для вас? 

12. Вещь, которую человек сам себе никогда не купит 


Думаю, что вы, если были внимательны, слышали фразы, мол, я бы взял эту тарелку, но зачем мне она, уже двадцать штук подобных есть. Или же о том, как хотелось бы иметь в гардеробе такую забавную пижаму. Есть вещи, которые мы не покупаем себе, хотя можем это позволить, но считаем подобное лишним. Просто замечайте слова, которые говорит ваш друг, ибо в них прячется куча идей для подарков. 

Я хотела отдельным пунктом написать такой вариант сюрприза, как внимание, но, когда ты что-то даришь человеку, ты, по определению, уделяешь ему внимание. Просто стоит помнить, что это должно происходить не только накануне Нового года, но и в самые обычные вторники, будние и утра. И всё же, нет лучшего подарка от жизни, чем четкое осознание того факта, что в следующем году и через пять, семь и десять лет ты всё так же будешь думать, что подарить этому человеку на зимние праздники. Потому что вы всё так же будете рядом. И это счастье. 
С новым и со старым счастьем вас. 


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (5)

c
Гость
8 лет назад Анна Павлюк

Сказка.) люблю дарить больше чем получать)

1
Ответить
8 лет назад Энн Лобанова Анна Павлюк

и я.)

0
Ответить
8 лет назад jorge

чудесные идеи, необычные и нетривиальные.

1
Ответить
8 лет назад Энн Лобанова jorge

спасибо!

0
Ответить
4 года назад Lia Bass

Классные идеи. Мне вот муж на каждый Новый год заказывает покупать термоноски для него. Так что это упрощает ситуацию .Стоит просто перейти на сайт https://exist.ua/termobelye/trademark=tramp выбрать парочку теплых термоносков. Материал не вызывает аллергии и уже много лет используется в здравоохранении‚ где предъявляются высокие санитарно-гигиенические требования. Так что пару кликов и подарок готов ))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии