zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Сара Модна

Как правильно провести уикенд в Париже, или Приключения эгоистки на майских

06 мая 2016 0 3959

По прогнозам экспертов туристического рынка в этом году у нас, украинцев, станут очень популярными туры выходного дня в Европу – причина тому и отмена визового, и высокие цены для более длительного путешествия. Получается, теперь слетать в Париж на уикенд  - что может быть проще?)) И, кстати, это самый верный маршрут, если, как говорится, душа хочет романтики, попа - приключений, сердце - любви, печень - алкоголя, тело - секса, а разум против всего этого. Отключите разум и отправляйтесь пить ледяное розовое с видом на Сену на свидание с французами.

Когда я была в серьезных отношениях (таких серьезных, что мы даже не улыбнулись ни разу, шутка), Париж был регулярным яблоком раздора накануне отпуска. То он не совпадал, отпуск, то ему хотелось в деревню с удочкой, а мне видите ли приспичило романтики, то просто и категорично – мась, это дорого. И только сейчас я поняла, что это и правда были бы выброшенные деньги, ведь я вряд ли могла бы отдохнуть в Париже именно так…


Вопреки всем стереотипам ехать в Париж нужно не с любимым в медовый месяц, а одной. Если не получается совсем одной, то хотя бы выкроите себе время на уединенные прогулки. Поверьте, оно того стоит! Парижские мужчины полностью оправдывают свой статус самых романтичных, даже если они далеко не французы. Мои проверенные источники говорят, что сами французы жутко скупые и замуж за них не стоит, но, по личному опыту,  их любвеобильная ментальность заставляет вас почувствовать себя желанной шикарной фам-фаталь, равно как и в Италии, где вам присвистывают вслед и кричат «белла». И если вы хоть на йоту красивее обезьяны, повышенное внимание  и ухаживания, от которых мы, славянки, так отвыкли, головокружение от успеха и необычный романтический вечер вам обеспечены. Чем я и занялась на эти майские…


Город любви меня встретил соответственно – романтично. На улице цеплялись просто все, не удавалось пройти два метра одной, так как на следующем повороте меня ждал очередной мэн. Или, точнее, «ом», «гарсон»  или «месье», радостно называвший меня «бэль» и звавший куда-то в ванильно-розовые облака. 

Облака рассеялись быстро – после примерно пятнадцатого (это не шутка!!!) записанного телефона или визитки, сопровождаемой предложениями выпить вина или отведать настоящей парижской любви. Как оказалось, клеили меня в основном мусульмане, ставшие настоящими коренными парижанинами в последнее время – арабы и марокканцы. Последние не отличаются от европейцев практически ничем, кроме мусульманских имен. Ну, нравятся им славянские лица! Да простят мне мои расистские штучки, но телефоны «ахметов» я тут же удаляла. 


Завтракала я как положено  - круассанами с кофе, прямо в аэропорту, а на вечер планировала много вина и «чего-нибудь покрепче». Общаться тут можно на английском – хотя и говорят, что французы терпеть не могут англичан, но бизнес есть бизнес и туристы здесь желанны с любым языком. Примерно такой же стереотип, как Львов и русский язык, на котором приезжие боятся говорить на улице.

Кстати, это типичный инвалид или пенсионер, который наслаждается вином на закате в одиночку под кафе - родственники вывезли в люди развеяться. В Европе так везде..

Так как я в Париже уже бывала, первый день я посвятила походу по продуктовым магазинам и базарчикам, чтобы купить подарки и сувениры, а также вино-сыр и прочие вкусности. Экскурсии я не планировала, но если вы отправитесь в короткую поездку, я очень рекомендую вам туры по городу на желтых двухэтажных автобусах. Вы их сразу заметите, сесть можно в любом месте, где он остановится, оплатить порядка 30 или 50 евро и прокататься хоть весь день, переходя на любые из четырех кругов маршрута и выходя где захочется (потом просто пересядете на следующий автобус с этим же билетом). Садиться лучше у лобового стекла, где лучший обзор, а вот на втором, открытом этаже достаточно сильно дует ветер.


Шмотки покупать не стоит, тем более, в дорогущих бутиках на Елисейских полях, но вы это и без меня знаете. Стоит побывать на блошиных рынках, особенно, если вы любитель красивых вещей для дома и антиквариата. Но что-то я отвлеклась…. После закупок я отправилась, наконец, гулять  в свои любимые «злачные» места – Пляс Пигаль, МонМартр и Сакрэ-Кер.


Этт парень божественно поет прямо на ступеньках Сакре-Кэр. Жаль, что не на большой сцене. Но, может, ему этого достаточно? Петь на фоне потрясного вида на Париж?...

...Он покорил меня «с первой улыбки, с первого взгляда» и даже еще до – я обернулась вслед на автомате, за шлейфом парфюма. Ну, гипнотизируют меня мужские парфюмы, «можно даже не пить»… :-) Латинский мачо, с аккуратным хвостом вьющихся волос, весь в коже и чуть высоковат для испанца или француза. С изящным профилем и черными глазами… Улыбнулся, подошел и молча взял за руку. И так наивно и мило, рука в руке, мы отправились на сказочную экскурсию по самому богемному холму Европы - Монмартру. 



Перемежая сказочными поцелуями свои рассказы о юге Франции, откуда он был родом, и Париже, мой мачо довел меня до полувменяемого состояния). Все мысли мои были о том, где же его зверски-нежно-страстно отыметь, а тем временем мы уселись обнявшись на ступеньки лестницы Сакрэ-Кер и слушали концерт уличных музыкантов. Кстати, заниматься спонтанным сексом можно без проблем прямо около Сакрэ-Кер, где очень много узких тропинок и интимных тупиков в парке, который тянется от подножья к самой церкви. Момент – очень уж воняет туалетом, из-за той же интимной уединенности закоулков, я даже не знаю, есть ли в Киеве парки, аналогичные по силе запаха.



Мне пора было уезжать на встречу. И я зачем-то наврала, что остаюсь в Париже еще две недели – как знала! Нашему эмоциональному прощанию в метро аплодировали (буквально) все прохожие, а их тут сложно удивить романтическими парочками. Я пообещала гулять с ним весь следующий день по Лувру, Сене и всему-всему Парижу и начала записывать телефон. 

«Наджиб», - назвал мачо свое имя, и я сделала очень глубокий вдох. 

«Тьфу ты», - цыкнула я в сторонку двумя минутами позже, спускаясь в метро и стирая номер «мачо» Наджиба, оказавшегося приезжим марокканцем. 

А все могло бы быть иначе…)


Остаток уикенда я провела с красивым блондином-немцем, с которым мы познакомились на мосту через Сену. Я фотографировала виднеющийся кусочек Эйфелевой для инстаграма, пытаясь сфокусировать телефон на ночной съемке, и тут подошел он и предложил экскурсию по барам и прогулки под звездами. Но об этом в следующий раз)

Одним словом, если ваша мечта «увидеть Париж и умереть», то умирать не стоит и уж тем более ждать, когда вам кто-то из родственников подарит долгожданную поездку на свадьбу (когда это еще будет?). Сейчас немало лазеек, позволяющих бюджетно поехать в Париж, например, лоукосты и хостелы либо автобусные туры. А побывать там действительно стоит и лучше планировать минимум три дня на все достопримечательности включая Мулен-Руж.  Поэтому не ждите чьей-то милости, берите все в свои руки и отправляйтесь в незабываемое путешествие-приключение!

Ваша,

Сара


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии