zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Ирма Правдивая

Правила удачного блогинга от ведущих блогеров мира

09 сентября 2016 0 4738

Вы когда-нибудь чувствовали головокружение от посещения блога? Вы хотите сделать свою страничку более удобной для чтения, а блог успешным? Я собрала для вас рекомендации успешных блогеров мира и надеюсь, что они вам помогут в вашем творчестве и бизнесе!

Итак, рекомендации успешных блогеров.

Лучшие  блогеры увлечены тем, что они делают.

Если вы хотите быть лучшим, вам необходимо быть полностью вовлеченным в процесс и приложить все усилия для процветания вашего сайта, поста, блога.

Помните - вы не можете быть лучшим для всех. Определите вашу целевую аудиторию и дайте людям то, что им нужно.

Создайте расписание, которое позволит вашим читателям знать, когда ожидать новых сообщений и постов от вас.

Планируйте вперед. Это упростит ведение вашего блога.

Вкладывайте деньги для продвижения и улучшения своего блога. Нанимайте, продвигайте, переходите на другой уровень.

Сотрудничайте. Успешные блогеры сотрудничают с другими блогерами и компаниями. Это позволит расширить аудиторию и поможет вам строить отношения с другими людьми.

Никогда не сравнивайте себя с другими.  Всегда будет кто-то, кто будет иметь больше просмотров, чем вы, больше последователей, чем вы, и заработает больше денег, чем вы. К сожалению это правда. Тем не менее, хороших блогеров это не должно останавливать. Вместо того чтобы завидовать чужим достижениям, поддержите их и стремитесь к достижению своих собственных успехов. К сожалению, успех не придет в одну секунду. Не расстраивайтесь, если ваш блог не растет так быстро, как вам бы хотелось. Необходимо время и самоотверженность, чтобы сделать  ваше детище уникальным.

Общайтесь. Ведущие блогеры общаются со своей аудиторией. Общение имеет большое значение. Сосредоточьтесь на них, а не на себе. Найдите время, чтобы взаимодействовать с подписчиками. Поощряйте их, удивляйте подарками, оставляйте комментарии на сайте, не забывайте задавать вопросы в конце вашего блога. Развивать такие отношения очень важно. 

Не забывайте, что читатели всегда эгоисты; они, как правило, заинтересованы в вещах, которые приносят пользу только им, хотят, чтобы их обучали и развлекали. Ваши подписчики заслуживают самого лучшего, поэтому качество материала должно быть ключевым моментом. Это может занять больше вашего времени, но это важно!


Делитесь с аудиторией своими секретами. 

Не бойтесь высказывать свое мнение, показывайте свои истинные чувства. Искренность порождает взаимодействие и заставляет выглядеть вас реальным человеком, а не блогером-администратором-модератором. Расскажите историю своим читателям, например: "Я испекла тыквенный кекс. Делюсь рецептом ".

Будьте честными и искренними. Подписчики придут к вам, так как будут вам доверять.

Будьте открыты к переменам. Если ваша страничка не посещается, вероятно, пришло время переосмыслить и пересмотреть свой подход к ведению блога.

Экспериментируйте с содержанием. Ведение блога, это больше, чем рассказывание историй и публикация красивых картинок.

Ставьте цели. Постановка цели имеет большое  значение во всех аспектах жизни, в том числе и в ведении блога. Это может быть количество просмотров, лайков, перепостов,  ну и про материальную часть не стоит забывать.

Установите график работы.

Устанавливайте для себя рабочее время для ведения блога. Расслабляться, прочищать мозги, быть с друзьями и семьей очень важно.

Много читайте и пишите.


Успешные блогеры знают важность предоставления большого объема информации для  своих подписчиков  на регулярной основе. Читайте много и пишите много. Воспользуйтесь мудростью  Стивена Кинга: «The best way to develop your writer’s voice is to read a lot. And write a lot. There’s really no other way to do it»

Забейте на грамматику.

Забейте на грамматику, но не забывайте разницу между грамматической ошибкой и осознанным выбором стиля. Пишите разговорным языком  так, как будто вы общаетесь со своими друзьями за чашечкой чая или стаканом виски. Кому что ближе.

Простой шрифт и светлый фон очень важны с точки зрения дизайна. Абзацы и рубрики разделяйте контрастным шрифтом.

Используйте фотографии высокого качества.

Освойте SEO.

Для того, чтобы стать успешным блогером, вы должны освоить SEO. Есть 2 два основных способа для привлечения трафика и SEO является первым (социальные медиа на втором месте).

Несколько важностей от соцсетей:


Не забывайте про маркетинг в социальных медиа - Twitter, Facebook, Pinterest и Instagram. Tweet, Share, Repin и Regram.

Facebook предпочитает более короткие сообщения. От 40 до 80 символов являются оптимальными. Причем 40 символов лучше (охват порядка 86%), в то время как 80 символов дают лишь 66 %.

Facebook- сообщения с видео имеют более высокий охват просмотров, чем посты с фотографиями или просто текстовые сообщения. Причем видео предпочитают смотреть, как правило, без звука.

Половина пользователей Facebook получает доступ к вашему блогу используя мобильные устройства. Не забудьте оптимизировать свой блог под них.

Используйте платформу Pinterest, чтобы привлечь как можно больше подписчиков со всего мира.

И помните: все блогеры начинали с нуля. Верьте в себя и в то удивительное, что хотите преподнести миру!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии