zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Александра Титаренко

Локал маркет

30 сентября 2015 0 2123

Продолжая тему о том, как мы не умеем наслаждаться тем, что у нас есть. Сейчас я о раскладках экзотических фруктов. Манго, папайя, фрукт страсти и личи. Представьте, что они стоят доллар за полкило. Теперь возьмите этот доллар и бегом к нам на рынок. Я еще помню те времена, когда фрукты продавались из мешков и ящиков с газетками. Потом на базаре наконец-то выложили красивые горки с нектаринами, яблоками, грушами, инжиром, а малину, смородину, крыжовник и голубику рассортировали по стаканчикам. Как в Париже, епти, только это Lukjanovka, детка. А потом опять стали модный ящики и газетки. Теперь это фешн, и я с удовольствием покупаю у бабушек эти треугольные газетные кулечки с ягодами шелковицы или кизила. А в сезон зеленого горошка вы можете всегда найти меня, как мальчика-с-пальчик, по следу зеленых шукорк, стелящихся за мной на ходу.

Я очень сильно против тех рашнс, которые заграницей требуют подать им вкусного борща. Но и увлекающихся экзотикой туристов, которые не замечают сколько национальной прелести дома - тож не одобряю. Почему нас так покоряют, например, испанцы с их модой погрызть семечки, собирая вокруг себя горы шелухи, а наш выбор - подсолнечных, тыквенных, и опять подсолнечных, только другой формы и цвета - никого не впечатляет. У нас считается бычеством щелкать семечки. А в испании - культурой.

А вот вы знаете, что друзья - эмигранты в основном просят привезти им с собой тараньку, гречку и семечки. Понимаете, о чем я? Попробуйте найдите в Азиатских широтах вкусные арбуз или дыню. Только там, наверное начинаешь ценить картошку - стоит дорого, на вкус - черт-и-что, заморский этот плод. Омноном, какие вкусные личи… А сливы не такие вкусные?

Вобщем, вместе со мной представили, что вы туристы, закрыли глаза и пошли на базар. А что это у вас? Облепиха? А как её есть?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии