zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Александра Титаренко

Как отметить Новый год в Киеве и не умереть

24 декабря 2015 0 2639

Самый любимый праздник в нашей стране - это Новый год. Никто не знает, как отметить, все грозятся проспать его в пижаме, и все всё равно проводят его весело, шумно и так, что не хочется вспоминать.

Не умереть от передоза


Главное, это понимать, что Новый год длится минимум 2 дня, с 31го декабря до 3е января. Что первого января не бывает. Что за неделю до - будет корпоратив, а неделю после - Рождество, к которому уже не останется никаких сил, а водка будет восприниматься организмом как увлажнение. Короче, ситуация такова, что мы все запариваемся к новому году так, что остаться без алкоголя нет никаких шансов. Поэтому самыми глупыми идеями будут: - "воздержаться от алкоголя" за пару недель. Тогда вы умрете сразу, еще до боя курантов. - решить, что вы не будете пить ничего крепкого. Шампанское и всё. Увы, шампанским мы запариваемся меньше всего, даже если мы - ночной клуб. А в гостях все шампанское расходится "на всех", тех, кто ничего и не собирался пить, но "ну ладно, бокальчик". Помните. Шампанское рано или поздно кончится. А завтра так точно начнется водка. Придумайте что-то хорошее между!

Не умереть от холода


Самое страшное, что вас ждет в новогоднюю ночь - это вызов такси. Здесь идет игра не на жизнь, а насмерть. Таксисты в Новый год зарабатывают себе на новый телефон. Причем так, чтоб за одну поездку. Они готовы трижды сменить заказчика, если тот заплатит больше. Видели в кино, как проходят торги на аукционе? Нет, даже не так. Представьте себе, что голосующие такси и диспетчеры, принимающие вызов - это Уолл стрит, когда Apple выбросили на рынок свои акции. Справиться с этой напастью можно только забронировав трезвого друга с авто или правильно рассчитывая время. Логистика и еще раз логистика. И никаких голосований. Руки!

Не умереть от скуки 


На самом деле, веселых вечеринок на праздник не может придумать никто. Люди и заведения с фантазией считают, что их обычные вечеринки недостаточно праздничные для такого важного повода. Люди и заведения без неё применяют стандартные схемы посиделок и конкурсов. 

Мой рецепт, как весело встретить Новый год - это самому стать продюсером вечеринки. Придумать концепцию и выполнить её - это займет вас на весь вечер и ночь, радостью будет реакция ваших друзей, а апофеозом - поход в любое место, числящееся среди ваших любимых, глубоко после боя курантов. Потому что в 2 часа ночи, если выполнить пункты один и два данного пособия, весело на Новый год бывает везде.


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии