zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

Накопала! Три горячих лука за 50 гривен

07 сентября 2016 40 14119

Каждый киевский блогер рано или поздно начинает писать о секондах. Не буду тянуть кота за хвост и напишу о них сразу. В формат нищебродского блога такая статья вписывается идеально, но мы не ищем легких путей и я решила усложнить себе задачу: составить сразу три осенних лука до 50 гривен каждый.

Луков должно было быть гораздо больше, но на секондах меня подняли на смех за мою купюру с ликом Грушевского и не хотели продавать даже ободранный клатч. Несмотря на это,  три лука у меня получилось, стало быть, один на сентябрь, второй на октябрь, а третий (интрига!) — на ноябрь. Там внутри еще история о том, как у меня чуть не украли кошелек с телефоном. Не переключайте блоги.

Все луки сняты на заброшенной железнодорожной станции «Русановка» в стиле urban trash (если такого не было, то теперь есть). Кажется, мне идет.  Сразу предупреждаю: я совсем не модель и попа у меня большая, а со стилем могут быть проблемы. Но блогер — я, так что терпите, или пишите свой блог с идеальным сочетанием фактур на худых попах.

Но хватит лирики. ЛУКИ!

1. Небрежный шик сентября (секонд на Героев Днепра)

В первую очередь я махнула на развалы у Героев Днепра. Секонд это дорогой, но один из немногих сохранил вожделенные кучи, где вперемешку с окровавленными медицинскими халатами умелый секондокрот может накопать маленькое черное платьице от коко, или шелковую блузу с почти незаметной дырочкой. Начинать я решила с обуви, и хоть луки планировались практичными, пройти мимо этих красных вырвиглазных тракторов у меня не получилось. 40 гривен, «Ну пожалуйста-пожалуйста», 35 гривен — преисполненные счастьем от безумной покупки идем дальше.

На развале «все по 10 нови-нови-нови завооз» за 40 минут сосредоточенного рытья откапываю серый комбинезон и на оставшиеся 5 гривен хватаю сумку со звездой Давида с самого верха кучи странных вещей. Получается вот так:


На фото:

Комбинезон No Name 10 гривен

Туфли No Name 35 гривен

Сумка Handmade 5 гривен

Итого: 50 гривен

ЛАЙФХАК: Торгуйтесь. На Героев Днепра часто уступают на чем угодно пятерку-десятку, за которые вы купите полноценную сумку, платье, или юбку.

2. Pin-up вернем солнышка октябрю (секонд на Лесном)

Какая статья о секондах без Лесного? Не понимаю их вешалок, где топик едва купишь за 100 гривен, потому сразу двинула на развалы. Схватила туфли с леопардовой подошвой а-ля налабутенахнах за 30 гривен и пошла к любимому лотку все по 5, 3 на 10. Там откопала бриджи, тельняшку и взяла еще в подарок топик (не покажу). За 5 гривен купила бандану, еще за 5 — холщевую сумку, но она к этому луку не очень, потому ее тоже не покажу.

Проблема долгого рытья в кучах хлама — не только потерянное время и периодическое отчаяние. Продавцы начинают скучать в отсутствии покупателей и решают поприставать к ставшему уже родным за полчаса рытья клиенту. А что за татуировка. А что значит. А дай телефон, а нужен ли маме зять. Гости из восточных стран быстро обучаются методам пикапа у местных мужчин. Но к делу. Получилось у меня вот что:

На фото: 

Тельняшка GAP 5 гривен

Бриджи OLSEN 5 гривен

Туфли Tally Weijl 30 гривен

Бандана 5 гривен

Итого: 45 гривен

ЛАЙФХАК: Не нужно тратить время на павильоны. Отправляйтесь в магазины секонд-хенда, или Еврошоп, раз уж так хочется вешалок и высоких цен. Настоящий дух Лесного на развалах у конечной 33го трамвая. Именно там, в кучах хлама за 5 гривен творится стильная история Киева. Именно о них писал краеугольный камень моды Vogue.

3. Утепляемся к ноябрю (HUMANA)

Покупать одежду в Хумане дорого, даже неоправданно дорого. Хиленькие ношенные сарафаны по 300 гривен вызывают шок. Но когда в Хумане начинаются распродажи — только успевай нагребать крутое шмотье за копейки. Хумановский лук получился у меня самым дешевым, я подгадала последний день распродажи, когда все по 11 гривен.

Сразу схватила единственные туфли 39го размера, классические замшевые лодочки. К ним подобрала свободные брюки и яркий свитер. Утепляемся мы, или не утепляемся?

Учтите, что толпы людей, сбежавшися на скидки, привлекают карманников. Мне порезали любимую сумку, правда, я так металась от стенда к стенду, что успели вытащить только пачку пластырей (а они потом мне были так нужны!) Но у пары покупателей вытащили кошельки. Соблюдайте осторожность в толпах! А теперь лук:

На фото: 

Свитер No Name 11 гривен

Брюки H&M 11 гривен

Туфли No Name 11 гривен

Сумок в Хумане не продается, так что на сумку осталось еще 17 гривен

Итого: 33 гривны, но порезанная сумка

ЛАЙФХАК: Завоз в HUMANA происходит примерно раз в месяц. Через неделю после нового завоза вещи начинают стоить на 30, 50, 70 % дешевле, дальше на все выставляется цена 50, 40, 20 и, наконец, 11 гривен. Новый завоз всегда в понедельник, а в воскресенье перед завозом магазин закрыт. Суббота же перед завозом и есть тем самым днем «все по 11».

Что мы имеем в результате? На 128 гривен и два дня бесконечных поездок на секонды Киева удалось собрать целых три толковых комплекта, которые между собой можно комбинировать всю осень. И если кто-то станет вам ныть, мол, секонды в Киеве уже не те — смело кидайте им ссылку на горячие луки осени.

Удачных покупок!




НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (40)

c
Гость
c 7 лет назад Гость

Собрать три жлоболука - миссия выполнена

-7
Ответить
c 7 лет назад Гость Гость

Ну, в принципе, да, чего хотеть от девушки без вкуса? Жлоболуки! Откуда у тебя эта страсть к "багатому" стилю? А штаны во втором луке явно коротковаты. Это успех, Алина!

-8
Ответить
7 лет назад Алина Шубская Гость Гость

Сорян, мне казалось, это капри. Наверное, это штаны в пол на "багатую" толстую третьеклассницу метрового роста.

0
Ответить
c 7 лет назад Гость

Все луки, кроме первого, выглядят так, будто вы еще в 90-х. И не идут вашей фигуре штаны с широким подолом.

4
Ответить
7 лет назад Алина Шубская Гость

Да, в 90х я была молода и горяча, а доллар был по 2. Хочу туда. Спасибо за замечаничя, учту.

0
Ответить
c 7 лет назад Гость

свитерок желтый смотрится таким уютным!! за него "пять"!

-3
Ответить
c 7 лет назад Гость Ка

Люди злые) Блог очень ироничный, здорово. Луки, может, и не "багатые", но и бюджет в 50 грн, извините. На 100, думаю, был бы фейерверк) Так что все круто, и второй лук вообще вам очень идет. А комментаторы - фу такими быть, ребзя)

5
Ответить
Еще 16 ответов комментарии