zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Ganna Kovpak

Что посмотреть вечером: ТОП-10 легких фильмов

21 ноября 2016 3 19831

1. Девушка из Дании. 2015 год


Фильм о первом человеке, которому сделали операции по смене пола.

Действие фильма происходит в 1920-х годах в Копенгагене в семье иллюстратор и художника. Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать ей в место модели и для этого мужчине необходимо примерить женские чулки и туфли.

Это стало первым толчком к пониманию Эйнера, что ему нравится быть женщиной. Впоследствии он начинает жить под именем Лили Эльбе.

В конце фильма он решается на пластическую операцию по изменению пола. Чем закончилась история перевоплощения – смотрите в фильме.

2Бруклин. 2015 год


Ирландский фильм основан на романе Колма Тойбина "Бруклин".

Девушка из небольшой деревни Эйлиш Лейси оставляет мать  сестру и едет покорять Нью-Йорк. Она поселяется в Бруклине и совсем скоро влюбляется в итальянца. Трагические новости с деревни вынуждают ее вернуться в Ирландию, но перед отъездом она быстро выходит замуж за итальянца и обещает ему вернуться.

Но на родине она встречает другого мужчину и в результате она стоит перед сложным выбором: где жить и, какого мужчину выбрать.

Плюсиком в пользу этого фильма может послужить также то, что он получил три номинации на премию Оскар, в том числе за лучший фильм.

3. Французская сюита. 2015 год


События фильма происходят в 1940 году и здесь описаны события со времен Второй мировой войны.

Действия разворачиваются во Франции в городе Бюсси, где главная героиня фильма Люсиль живет со своей свекровью. Девушка дожидается вестей о своем муже, который ушел воевать, а тем временем в их город приехали немцы.

Их начинают заселять и подселять в дома местных жителей, которые в ужасе от этой затеи. В дом Люсиль поселяют командира Бруно фон Фалька, в которого она влюбляется.

Чем закончилась история очень непростых взаимоотношений – смотрите в фильме.

4. Любовь. 2015 год


Французская драма, в которой много секса. Причем показан он детально и очень естественно, поэтому убедитесь, что ваши дети уже спят.

По сюжету главный герой Мерфи просыпается от телефонного звонка с жутким похмельем после новогодней ночи. С ним в постели лежит мать его ребенка - блондинка Омни.

Как выясняется позже, Мерфи не может ее терпеть, а ребенок у них родился из-за порванного презерватива.

При этом любовью жизни Мерфи была художница Электра, с которой они расстались из-за беременности. После телефонного звонка ее матери парень вспомнил всю мучительную историю любви с Электрой.

5. Век Адалин. 2015 год


Действия фильма разворачиваются в начале XX века, когда с главной героиней фильма Адалин случилась жуткая авария. С 27 лет девушка перестала стареть.

Это, пожалуй, мечта любой женщины – все жизнь оставаться молодой и никогда не стареть.

Но Адалин показала на своем примере насколько все сложнее. Она многое пережила в своей жизни и, пожалуй, самое ужасное, Адалин похоронила свою единственную дочь, которая умерла от старости.

6. 1+1. 2011 год


Фильм о серьезных вещах, но поданы они в комичном ключе. Отличный юмор, хорошие актеры и хеппи енд.

Главный герой фильма - богач, который прикован к инвалидному креслу из-за любви к экстриму, и афроамериканец, который за ним смотрит.

Два абсолютно разных человека, которые отлично дополняют друг друга. Этот фильм -  очень добрая и умная комедия, которую можно смотреть по несколько раз, заряжаясь оптимизмом.

7. Великий Гэтсби. 2013 год


Фильм снят по одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Действия в фильме происходят в далеком 1922 году в Нью-Йорке. Лента рассказывает о богатстве, любви, тщеславии, подлости и надежде.

В главных ролях задействованы Леонардо Ди Каприо, Кэри Маллиган и Тоби Магуайр.

Фильм снят очень красиво, а наряды героев заслуживают отдельного внимания.

8. Простые сложности. 2009 год


Легкая комедия о матери большого семейства, которую сыграла непревзойденная Мэрил Стрип.

Женщина разрывается между двумя мужчинами: бывшим мужем и ухажером, и часто попадает в комичные истории.

Она много готовит, у нее есть свой огород и небольшой ресторанчик. Любителям покушать желательно смотреть фильм сытыми.  

9. Ешь, молись, люби. 2010 год


Тема еды в этом фильме также одна из главных и показано непревзойденно. Мне, как любителю пасты и все, что связанно с макаронными изделиями, нелегко было удержаться в кинотеатре во время сцены в Италии.

В фильме рассказывается об Элизабет Гилберт, которая пытается понять, кто она такая и чего хочет. Для этого она отправляется в путешествие, где и находит истину.

10. Любовьна кончиках пальцев. 2012 год


Главной героине фильма предназначено быть домохозяйкой, но она кардинально меняет свою жизнь. Девушка нашла то занятие, которое у нее получается и, которое она любит – печать на машинке.

Франция 1950-х годов в этом фильме показано исключительно: модные наряды, забавные автомобили, уютные улочки и необычный конкурс для машинисток.

Приятного вам вечера!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Алексей

Шикарно написано!

1
Ответить
c 7 лет назад Гость Гость Алексей

блогер умеет копировать текст и выдавать за собственный. Да, на это нужен талант. Шикарно - не то слово! И фильмы вовсе не легкие.

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Надежда

В какое место модели предложили попозировать мужу и как восстала из мертвых дочь, провожавшая Адалин на свидание в конце фильма?

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии