zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Ganna Kovpak

Что посмотреть весенним вечером: ТОП-6 фильмов о сильных женщинах

10 марта 2017 0 9380

Теплая погода очень радует и способствует том, чтобы все свободное время проводить на улице. Весенние выходные с легкостью можно потратить на бесконечные прогулки по солнечному городу, а вечер посвятить хорошему фильму.

Вашему вниманию ТОП-6 фильмов о сильных женщинах.

Суфражистка. 2015 год


Фильм, который показывает какими усилиями женщинам далась их свобода выбора.

Британская лента показывает, как суфражистки - участницы движения за права женщин, боролись за свое избирательное право, а также иметь возможность участвовать в политической и экономической жизни.

Феникс. 2014 год


Легким фильм не назовешь. Здесь поднимается тема Холокоста, концлагерей, жизни после пыток и конечно же, любви.

Главная героиня драмы – еврейка Нелли, которая пережила концлагерь и вернулась домой с изуродованным лицом.

Женщина пытается разыскать своего мужа и когда находит, в ужасе обнаруживает, что он ее не узнал. Кроме того, он даже предложил ей притворится его женой, чтобы забрать деньги Нелли.

Примечательно, что в мифологии фениксом является птица, которая обладает способностью сжигать себя и возрождаться. Получится ли возродится у Нелли – смотрите в фильме.

Молодая Виктория. 2009 год


В центре фильма королевская семья Великобритании. Королеве Виктории выпала нелегкая доля – с юного возраста управлять большой страной.

Все усложняется еще и тем, что ее окружение пытается влиять на юную правительницу всеми возможными способами: мать и ее друг пытаются прибрать власть к рукам, а дядя, король Бельгии Леопольд I, намерен влиять на ее решения через своего племянника Альберта, которого он подсылает к будущей королеве.

"Она правила миллионами, но ее сердце принадлежало единственному мужчине" – говорится в слогане к фильму.

Портниха. 2015 год


Главную роль в фильме исполняет Кейт Уинслет, у которой здесь эффектная одежда, безупречный макияж и прическа. Вот только в личной жизни у нее все не так просто.

У женщины было тяжелое детство: с нее издевались все сверстники в округе и даже обвинили в смерти самого жестокого мальчика.

Когда взрослая женщина эффектно возвращается в родной городок, где все также продолжают ее не любить, то выясняет, что на самом деле никого она не убивала.

Красивые костюмы, ткани и образы в фильме повсюду.

Спасти мистера Бэнкса. 2013 год


Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о том, как Уолт Дисней захотел снять киноленту по любимой сказке его дочек Памелы Трэверс "Мэри Поппинс".

В результате он столкнулся с очень привередливой и порой даже абсолютно несносной британской писательницей, которая из-за личной драмы, отказывалась идти на контакт с людьми.

Фильм пропитан безупречным стилем Британии и ее жителей, а главные роли достались неподражаемому Тому Хэнксу и Эмме Томпсон.

Вечность. 2016 год


Абсолютно красивый фильм: интерьеры домов с изумительными деталями, восхитительные наряды с летящих тканей и идеально скроенных, умопомрачительная природа и истории трех женщин.

Французская драма рассказывает о том периоде, когда женщины из аристократических семей не занимались ничем, кроме семьи. Они рожали по 10 детей и без памяти любили их всех.

Но не всегда все идет гладко и женщинам приходится переживать горе от потери мужа и детей. Всепоглощающая любовь, переживания, боль утраты и борьба за жизнь – все в фильме, где главную роль сыграла Одри Тоту.

Приятного просмотра и душевного вечера!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии