zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

Женщины второго сорта и вечно недовольные Пупсики

10 февраля 2017 12 14986

Наткнулась вчера на свод правил от публичной персоны: «Как вести себя с мужем». Около дюжины указаний сводились примерно к тому, что надо помалкивать, не отсвечивать и быть таким себе тараканом: чтобы видно тебя было только ночью и на кухне. Девушка, этот свод правил опубликовавшая, явно зарабатывает на блоге, тратит деньги на уход за кожей, макияж, прическу, одежду — выглядит прямо бомбой. Мужа даже не стала искать, большинство отечественных совместных фото навевает тоску, а еще силы на пережить февраль нужны. Но какая-то неведомая сила подсказывает мне, что мужчина — не Дауни Младший, и даже не Камбербэтч.


И мне вот этот перекос покоя в жизни не дает. Почему толпы красивых, молодых, образованных, ухоженных девушек массово ходят сперва на фитнес, потом на стрип-пластику, потом к психологу на лекцию «Как очаровать, удержать, раскрутить своего мужика», где им снова говорят вкалывать по дому, но не отсвечивать. А если остались силы: еще и на какой-то курс мастерства, не ораторского, а похожего по звучанию. И все это ради мужчин, которые как минимум по физическим параметрам им уступают. Но менять себя должны именно женщины, будто они — какие-то неполноценные, второго сорта. 


Сейчас все умные скажут: деньги! Но давайте будем откровенны: даже на самом замшелом курорте можно увидеть даму при параде, чтоб не украли не увели Пупсика. И Пупсика с беременным 45й неделей животом, в шлепках абибас и плавках-шортах с голым торсом. Во-вторых, если все эти силы, вложенные во вдохновение, кулинарию, веды, хитрости, смирение, женскую мудрость (которая обычно включает в себя слепость к изменам и слепую покорность) — да с таким рвением эти умницы красавицы заработали бы во сто крат больше своих мужей и партнеров.


Но нет. Силен этот странный стереотип, что надо быть летящей, тонкой, звонкой, ЗАмужем, глупенькой и только открывать рот, получая подарки. Очень тонко позвенишь на шпильках, между работой, спортзалом, курсами и кухней. При этом якобы сильный пол лишний раз борща наварить переломается.


Получается странное. Со всей этой вбуханной во внешность энергией, наши девушки — действительно одни из красивейших в мире. А мужчины продолжают относиться к ним как ко второму сорту: молчи, не решай, обслужи, хорошо выгляди, улыбайся, приходи, уходи. А если нет — вот уже очередь из других подошла. Сам-то проснулся — уже красивый. И меня во всем этом удивляют девушки. Которые продолжают составлять для таких персонажей своды правил. Как удержать мужика, а не как их, красивых, звонких, ухоженных, удержать.


Может хватит? Может стоит перестать трястись над боязнью остаться в одиночестве, не выполнив свода глупых правил? Все мы и так прекрасны сами по себе: личности, которые кому-то не подходят, а кому-то — вполне. И если девушка работает над телом, прической, макияжем, она достойна выдвигать свои требования к желаемому избраннику, а не искать способ стать еще идеальнее для вечно недовольного мужчины.

Совершенствоваться — да обязательно! Но только вместе, со своим мужчиной, а не ради него. Мы же не люди второго сорта.



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (12)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Дмитрий

до тех пор, пока вы будете продавать свою внешность и секс в отношениях, до тех пор и будете людьми второго сорта.

0
Ответить
7 лет назад Алина Шубская Гость Дмитрий

Так никто уже никому не продает, про деньги - третий абзац. Все работают, зарабатывают, а привычки все те же.

0
Ответить
Еще 4 ответа
c 7 лет назад Гость Николай

Я уже два года живу в Лондоне- здесь девушки не бояться прийти на свидание без макияжа, редко носят каблуки и в целом не стремятся понравится. Но на их фоне "наши" девушки выглядят привлекательнее в разы. Конечно, описанное в статье - перебор, но мне нравятся красивые, ухоженные и стройные девушки. Согласен, мужчина не должен отставать, он должен и сам развиваться и быть успешным, подтянутым И так далее. Но главное чтобы девушки не бросались в другую крайность и не начали походить на англичанок :-) Лучше чтобы все (и мужчины, и женщины) были красивыми, успешными и тд)

0
Ответить
c 3 года назад Гость Гость Николай

А кто тебя спрашивал какие тебе нравятся? Девы тебя не достойны- соси у мальчиков любимых псевдодуховных нематериальных патриархов диванных))))))

0
Ответить
c 4 года назад Гость Эдуардо

Ну дык, оставайтесь в одиночестве. В чем проблема-то? )

0
Ответить
c 3 года назад Гость Гость Эдуардо

Спасибо за разрешение не быть рабыней ТХ

0
Ответить
c 3 года назад Гость

Сколько мерзких шлюханов в комментариях...Не нравиться отдавать все и не получать ничего взамен? Пошли вон, мы другим женщинам свой порванный член продадим! Спасибо. Продолжайте и дальше показывать свою шкурную мужскую сущность . Снимайте очки розовые юным и замужним девам тоже.

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии