zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

5 заведений Киева, где можно выпить вкусного пива до 20 гривен

24 февраля 2017 1 17383

Встаньте из обморока — это не обзор ролетных кафешек «Теремок», где в любое время суток можно выпить на брудершафт с сантехником дядей Колей. За такую же цену не проблема посидеть как приличный человек в теплом приятном месте и выпить неразбавленного вкусного пива из красивого бокала. Не верите? Тогда поехали!

«Pilsner» чеська господа

«Вот ты и попалась», — скажете вы, мол, пиво в этом заведении начинается от 30 гривен. Все так. Только вот целых три дня в неделю: воскресенье, понедельник и среду, на гуцульское пиво «Ципа» в пабе скидка 50%, а значит стоит оно до 20 гривен. Единственный недостаток: его подают порциями по 0.4. Но вкус у него достаточно насыщенный, крепость высокая, такие 0.4 лучше скучного оболонского литра. 

В меню большой выбор пива, атмосфера напоминает пабы восточной Европы, есть дегустационные сеты. Лучше занимать места заранее, потому что на скидки даже по понедельникам сбегаются толпы ценителей хорошего хмеля. 


Адрес: ул. Пушкинская 20

Портер паб

Сеть пабов, которых в каждом районе расплодилось по несколько штук. Некоторые из них обычные, а другие с сюрпризом: на все меню у них скидка 50%, вседа, в любой день недели. Учитывая, что цена на авторское пиво в меню начинается с 22 гривен, можно выпить его за 11 — такое не в каждой дворовой наливайке встретишь. Есть пшеничное, темное, медовое, светлое, все как надо. На еду цены тоже делятся пополам.

Бонусом живая музыка, возможность заказывать песни Короля и Шута в музыкальном автомате и шумная атмосфера. 


Адрес: ул.Жилянская, 87, ул. Малиновского, 24/10, ул. Большая Васильковская, 143/2, ул. Еленовская, 5, ул. Сагайдачного, 8, бул. Шевченко, 1

Самогон бар

Здесь продают известные марки и пиво собственного производства. По ценам, средним по городу. Но по понедельникам, когда Самогон бар пустует, на все меню скидки 50% — можно выпить бокал пива до 20 гривен, это же касается и меню. А еще здесь можно расспросить официантов о скидочной книжке, по которой три литра пива полагается вообще бесплатно. 

И я знаю, что блог о пиве, но обязательно попробуйте их божественные наливки!


Адрес: бул. Л. Украинки, 34А, Набережно-Хрещатицкая, 25, Героев Сталинграда, 12

Тралебус паб

Место с ценами, которые отстали лет на 7: здесь можно хорошо поесть и выпить на сумму до 100 гривен. Пивная карта в Тралебусе довольно необычная: пиво украинское, но марки редкие, непривычные.

Можно убедиться, что наше пиво не ограничивается ассортиментом магазинов, может быть вкусным и при этом недорогим. Жареные пельмени — must!


Адрес: ул. Анны Ахматовой, 13г, ул. Прорезная, 21, ул. Красноармейская, 76а, Оболонский процпект, 20-А

Барбакан на Подоле

Еще одно застывшее во времени место: наполовину подпольный бар, где до сих пор можно курить в помещении. У него нет вывески, здесь не ловит телефон, а чтобы узнать точные координаты, нужно получить рекомендацию богемного друга в зеленой шапочке. Но раз уж вы туда попали, вам нальют вкусного украинского пива по смешной цене, а еще хорошо накормят.

Здесь можно познакомиться с художниками, блогерами, пассивно выкурить две пачки сигарет, поиграть в настольный футбол и просто хорошо провести время. 


Адрес: Верхний Вал, 42д

Вкусное — не значит дорогое. Хорошего пива должно быть много. И здорово, когда для этого не нужно закладывать почку . Она еще пригодится для похода по пабам!


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Издос

Чето не припоминаю пива за 20 в Троллейбусе

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии