zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

ТОП-7 самых странных и необычных баров Киева

28 апреля 2017 2 15042

В Киеве дешево пить, но после третьего бара все приедается. Это потому, что места знать надо ! Я расскажу о самых странных и необычных заведениях Киева, которые необходимо посетить каждому, кто любит сюрпризы. 

Палата №6

Секретное место, скрытое от посторонних глаз. В подвале, без указателей и вывесок, над посетителями проходят страшные эксперименты: медсестры в коротких халатиках и чулках-сеточках связывают их смирительными рубашками, поят шотами из мензурок и крепкими лонгами из огромных шприцов. Главврач оценивает состояние пациента и смешивает необходимый лекарственный коктейль для того, чтобы посетитель скорее дошел до нужной ему кондиции. 



Адрес: Воровского 31А

Coyote Ugly

Зачем ехать в американское захолустье, чтобы вдохнуть атмосферу греха и разврата придорожной таверны? Для этого и в Киеве есть бар с говорящим названием «Гадкий койот», где прямо за барными стойками танцуют девушки в коротких шортах, а в перерывах разливают крепкие коктейли. Бар работает с ночи до утра, именно то место, куда стоит забрести, если отовсюду уже выгнали. 

Адрес:  Мечникова, 9а

Кабачок на бочок

Вот так буквально: в этом кабаке наливают настолько щедро и обильно, что и сам он завалился вздремнуть после очередных ста граммов. Кстати, здесь есть даже детская комната, что немного противоречит концепции наливайки. Но все же бар специализируется на застольях и выпивке: большая карта вин и коктейлей за скромные деньги для непритязательных посетителей. Место любят бородатые байкеры. 


Адрес: Славгородская, 23

Фан-бар «Банка»

Отличный пример того, как концепция хорошего бара может быть построена вокруг всего одного предмета. Банки. В маленькие банки наливают шоты, в большие — лонги и пиво. В банках же подаются закуски, салаты и прочие блюда кухни. Тематические коктейли с оригинальными названиями, шот недели всего за 15 гривен и безуспешные попытки объяснить иностранцам (которых в баре всегда ого-го), что же такое банка и зачем она нужна. 




Адрес: ул. Телиги, 13; ул. Льва Толстого 11/61; просп. Победы 28а; Русановская набережная 8/2; 

Squat 17b yard cafe

Еще одно секретное местечко «для своих». В самом центре города нужно просто зайти в подворотню и оказаться в уличном кафе, открытом среди заброшенных домов. Это выглядит совсем не так, как звучит: здесь разноцветные холодильники с книгами, столик на дереве, оформленная в гавайском стиле барная стойка, удобные самодельные столики и гамак. Приходить желательно по рекомендации друга и с чистым, открытым сердцем. 


Адрес: ул. Терещенковская, 17-б

Остання барикада

Ладно, последнее секретное место. Но классное. Находится оно где-то на Майдане, а где — никто не знает. Но есть специальная кофейня, где якобы подскажут. Кофе выпить для этого недостаточно, нужно еще и набраться смелости и дотошно баспросить баристу: «Где же, черт возьми, эта самая баррикада?» И только после загадки, которую бариста задаст, вы узнаете, как попасть в кафе. Но квест на входе — не единственное его достоинство. Здесь и хорошая национальная кухня, и качественный украинский алкоголь, есть что оценить по достоинству. 


Адрес: Майдан Независимости, 1

Tofycatspace

Это не совсем бар и здесь вам не нальют алкоголь, но обойти вниманием такое интересное заведение не хочется. Выпейте кофе, съешьте пирожное и пообщайтесь с котами: их можно погладить, потискать, или даже нарисовать. Вход в кафе бесплатный, а вот в зал с котами — от 50 гривен в час. Но котики того стоят!


Адрес: Кожемяцкая, 20

Приятного паб кроула!


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 6 лет назад Гость Правдивец

сквот бар уже полгода как закрыт вообще-то

0
Ответить
6 лет назад Алина Шубская Гость Правдивец

На зиму

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии