zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

7 самых красивых смотровых площадок Киева

30 августа 2017 0 8244

Если птица полетит с левого берега Киева на правый, то не долетит и до середины Днепра, это еще классик писал. Нам же не обязательно даже летать, чтобы увидеть город с высоты. Достаточно просто подняться на одну из смотровых площадок, с которых Киев виден во всей красе с высоты того самого птичьего полета.

Родина-мать

Площадка находится в щите огромной скульптуры. Подняться к ней — то еще приключение. Сперва нужно преодолеть 2 лифта, один из которых горизонтальный. После — подниматься по ступеням. Но вид со стометровой высоты на Днепр и левый берег завораживает. Для тех, кто боится высоты, есть альтернатива: смотровая площадка у ног статуи. 


Адрес: ул. Лаврская, 24
Цена: 200 грн.

ArtHall D12

Галерея, которая расположена в самом начале Андреевского спуска, имеет большую обзорную террасу на последнем этаже. Здание не слишком высокое, но это не мешает ему открывать завораживающую панораму на Андреевский собор, киевские холмы и Андреевский спуск. Кстати, у Андреевской церкви тоже есть обзорная площадка, но из галереи видно и саму церковь. Лайфхак: здесь получаются самые «киевские» фотографии. 

Адрес: ул. Десятинная, 12
Цена: бесплатно


Косой капонир

В самом центре Киева за высотками спрятано уникальное историческое здание: укрепление Киевской крепости 1884 года. Внутри есть входы в подземелья: старую крепость и тюрьму. А снаружи с Косого капонира открываются отличные виды на центр города. Отсюда даже можно слушать концерты, которые проходят на НСК «Олимпайский»: слышимость и обзор великолепные. 

Адрес: пер. Госпитальный, 16
Цена: бесплатно


Вертолетная площадка

В новом КВЦ «Парковый» на крыше есть самая настоящая вертолетная площадка, с которой открывается вид на Киев и Днепр. Чтобы попасть туда, необязательно прилетать на вертолете. Достаточно попасть на одну из вечеринок или выставок, которые проходят в «Парковом».


Адрес: ул. Парковая дорога, 16а
Цена: бесплатно

Софийская колокольня

Среди всех колоколен, именно с Софийской открывается самый «киевский» вид: тут вам и памятник Богдану Хмельницкому, и Михайловский Златоверхий монастырь, а иногда выставки и концерты на Софийской площади. Классический «киевский» вид, который всенепременно нужно показать каждому туристу.

Адрес: ул. Владимирская, 24
Цена: 20 грн


Александровская слободка

На крыше 25-этажного ЖК-«Александровский» открыта смотровая площадка. Она оборудована профессиональными биноклями и с нее видно, как садятся и взлетают самолеты. Конечно, такое удовольствие не бесплатно, но стоит относительно недорого за такие впечатления. 



Адрес: ул. Валерия лобановского, 4а
Цена: 50 грн

Вантовый мост

Некогда важный для города мост, который сейчас демонтируют. Отсюда открываются суровые индустриальные пейзажи: мост идеален для фотосессий. Сойти с моста на другом конце нельзя. Только прогуляться, пофотографироваться, выпить вина, посмотреть на Днепр и Оболонь, а после спуститься в той же стороне. 


Адрес: Рыбальский мост
Цена: бесплатно


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии