zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

6 способов объехать весь мир, не выезжая за пределы Украины

17 октября 2017 0 2592

Бесплатная версия лета закончилась, дальше - только за деньги. Но вечножаркие Мальдивы подождут: осень в Украине гораздо разнообразнее. Не выезжая за пределы страны, можно посетить как минимум  других государств, где осень, кстати, не такая роскошная. Не верите? А давайте посчитаем.

Италия

Осенью в Италии происходит сбор винограда на виноградниках Кьянти, Вальполичеллы и Верначчи. Наблюдать за созданием вина интересно и волнительно, но нужно ли для этого лететь прямо в Италию? Нет! На юге Украины, под Одессой, прямо сейчас собирают виноград украинские виноделы и в этом процессе даже можно поучаствовать.

Каждый воочию может убедиться в том, что лозы здесь ухожены, технология сбора и обработки — современная, а дегустация прямо на производстве не сможет не растопить сердце даже винного сноба. Не зря именно здесь свои виноградные угодья засадил потомственный винодел, француз Кристоф Лакарен.


Венгрия

Кто не знает знаменитые венгерские купальни с оздоравливающей минерализированной водой? Они ежегодно приносят стране огромный доход, а, сражаясь за туристов, спектр их услуг и дизайна купален иногда переходит рамки самых смелых фантазий. Но стоит ли ехать в Венгрию, платить огромные деньги и толкаться в очереди к забитым людьми бассейнам, если здесь, у нас в Мукачево есть отличные купальни: дешевле, просторнее и интереснее.

А после купален можно отправиться в один из самых знаменитых венгерских замков, Паланок, которых расположен здесь же.


Франция

Самую романтичную на свете страну характеризует не только Париж с его багетами и Эйфелевой башней, а и архитектурный стиль позднего классицизма. В Украине тоже есть маленькая Франция: это дендропарк Александрия в Белой Церкви, полностью обставленный в этом стиле, еще и засаженный французскими деревьями, возраст некоторых из которых насчитывает сотни лет.

Это самый большой по количеству растений парк Украины, осенью он особенно красив и романтичен. Прямо как сам Париж!


ОАЭ

Согласна, с современнейшей страной сложно тягаться, но Винница — самый комфортный для жизни город Украины. В трамваях здесь Wi-Fi, доход горожан стабилен и высок, пешеходные зоны большие и чистые, а местное шоу фонтанов пусть пока не дотягивает до фонтанов в Дубаи, но проходит на отличном уровне.


Австрия

В Украине есть своя Вена, маленькая: город Львов. Брусчатые узкие улочки, по которым дребезжат трамваи, кофейни с крохотными столиками на каждом углу, невысокие домики, свет в которых гаснет после 9 вечера и европейская архитектура. Попадая во Львов, попадаешь в другую страну, а может и в другое измерение, которое пахнет кофе.


Великобритания

При воспоминании о Лондоне, на ум приходят длинные каменные стены университетов с вековыми традициями и тяжелые беспросветные туманы. Такое место есть и у нас: это Черновцы с величественным Университетом, холодным нравом и строгим архитектурным ансамблем. Но, конечно, после осмотра достопримечательностей, как и в Лондоне, в Черновцах можно забуриться огромной веселой компашкой в один из множества пивных пабов с крафтовым пивом.


Путешествия? Да! Но прежде, чем искать красоту в дальних далях, не стоит ли попробовать разглядеть ее у себя под носом?



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии