zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

15 лучших мобильных приложений для знакомства с Киевом

30 октября 2017 1 4102

Что такое Киев? Это развлечения, еда, знакомства, шоппинг. Порой не каждый киевлянин способен уследить за всем новым, вкусным и интересным, что происходит в его городе (часто просто занят заработком денег на эту всю радость). Что говорить о приезжих?

Ну смартфон-то теперь есть у всех, потому я расскажу, что скачать, чтобы каждый день в Киеве быть в нужном месте в нужное время и получать от этого удовольствие.

Достопримечательности

Андреевский спуск, площади, галереи. Все? Все достопримечательности, которые на слуху, можно обойти за полдня. Но есть великолепные места, которые собраны в таких приложениях:

Интересный Киев  (Android) — почти 5000 интересных мест одного только Киева, возможность просмотра ретро-фотографий достопримечательностей. 

Kyiv City Guide (Android, iOS) — огромная база основных развлечений и достопримечательностей с ценами и часами работы, возможность получить скидку по специальному билету приложения, живые отзывы пользователей и готовые маршруты. 

Awesome Kyiv (iOS) — один из лучших англоязычных гидов по Киеву от издательства «Основа»с полным перечнем достопримечательностей.


Транспорт

В Киеве прекрасно развита система общественного транспорта (если бы еще ей не мешали маршрутки и водители, которые рассекают по выделенной полосе).

EasyWay (Android, iOS) — чтобы точно знать, когда придет нужный транспорт и не мерзнуть на остановке, есть прекрасное приложение, отслеживающее весь общественный транспорт в режиме реального времени.

Подробная карта киевского метро со всеми пересадками и расписанием: Android, iOS.

Для тех, кто привык передвигаться на такси, советуем Uklon (Android, iOS), Uber (Android, iOS), Такси Бонд (Android, iOS).

Сколько времени понадобится на дорогу: пешком, на ОТ и машине? Тут нет равных Google Maps: учитываются пробки, поломки и расписание транспорта, предлагается несколько альтернативных маршрутов.


Бары и рестораны

В Киеве настоящий бум на барно-ресторанную культуру. Поесть здесь приятно, дешево, вкусно. Но, чтобы по неопытности не нарваться на стремный гендель под вывеской «Ресторан», можно воспользоваться такими приложениями:

Foursquare (Android, iOS) — много опций: бары, рестораны, ужины, завтраки, фастфуды, развлечения. Живые отзывы, оценки и фотографии. Можно добавлять места в избранное. 

Cityfrog (Android, iOS) — свежайшая информация о новых заведениях, фишки, интерьер, цены, обновления и акции. 

Gloss (AndroidiOS) — бары, рестораны, кафе, магазины, вечеринки и отели. 


Путешествия

Не Киевом единым: даже достопримечательности и еда Киева могут примелькаться, да и как это, не побывать во Львове, Черновцах и Одессе?

Можно ездить на поезде, покупая билеты через официальное приложение  «Укрзализныци» (AndroidiOS)

Можно на автобусе: Busfor (AndroidiOS).

Или стать попутчиком в известной сети, распространенной также и в Украине: BlaBlaCar (AndroidiOS).


Удачно потусить и гостям, и коренным, и неопределившимся!

 

 


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 6 лет назад Гость Andre

vrkyiv.com Android, VRKYIV

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии