zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

7 мест Киева, где вы еще не были, но теперь обязательно побываете

16 ноября 2017 1 6260

Можно знать о Киеве все, но каждый день здесь открывается что-то новенькое, и уследить за всем просто невозможно. Самые интересные из новых мет, которые не особенно рекламируются, я припасла для этой записи.

Miniso

Японский бренд Miniso является главным представителем мимимишности в мире: это вещи для дома, машины, аксессуары, канцелярия, сделанные в умилительной манере, но без кричащих цветов и детскости. Miniso – один из самых популярных магазинов Японии и Сингапура, теперь открылся и в Киеве.

Сразу на входе посетителя накрывает волна детской радости и желания купить ВСЕ. Благо, цены на порядок ниже, чем даже в дешевых китайских аксессуарочных «Все для дома». И за пару сот гривен можно выйти из Miniso с набором черных ушных палочек, силиконовым лифчиком, коробочкой для мелочевки и платьицем для кота.

Адрес: ул. Крещатик 29/1

Подпольная «Пьяная вишня»

В Киеве открылся львовский филиал его знаменитой «Пьяной вишни», куда толпами повалили посетители. Но мало кто знает: в Киеве давно уже есть свой аналог «Пьяной вишни», никак не связанный со львовским. Это крохотная наливочная прямо в центре города с более чем сотней наливок на любой вкус всего от 20 гривен за стопку.

К каждой наливке бесплатно подается миска вишен в спирту. Работает заведение с 4 вечера и до последнего клиента. Несмотря на то, что помещается в заведение от силы человек 7, и то битком, часто здесь проходят шумные афтепати с танцами и развернутыми дегустациями.

Адрес: ул. Крещатик 21

Noodle vsMarketing и Bánhmì vs Marketing

Что, если открыть ресторан всего с одним блюдом и совсем никак его не рекламировать? Безусловно, будет провал! Но нет, говорят нам заведение Noodle vs Marketing, будет успех! В спрятанном во дворах за неприметной железной дверью кафе готовит вьетнамскую лапшу рамен, кроме которой в меню есть разве что рис и зеленый чай. Лапшу готовят здесь самостоятельно, а каждого клиента запоминают. Этого оказывается достаточно, чтобы приобрести славу одного из самых успешных заведений восточной кухни: без рекламы, вывесок и огромного меню.

Адрес: пер. Крестовый 8/9

На волне славы Noodle vs Marketing, по такому же признаку открылась сендвичная: Bánh mì vs Marketing. Здесь тоже подают всего несколько видов вьетнамских сендвичей, и тоже нет отбоя от клиентов.

Адрес: ул. Цитадельная 6/8

PubQuiz в «Бочке»

Если вы любите пиво и загадки, приглашайте друзей (до 6 человек) каждый вторник поиграть в пабквиз. Под это дело многие пабы отдают целый зал: за столами собирается 10-15 команд, ведущая ведет раунд по 10 вопросов, правильные ответы обсуждаются и записываются на бумагу. Потом определяется сильнейший. Смесь «Что? Где? Когда?» с «Брейн-рингом», только под пиво.

Адрес: ул. Крещатик 19а

Хумус-бар «Окно»

Вы же видели очередь из хипстеров с гироскутерами и вейпами близ Бессарабского рынка? Нет, они внезапно не полюбили яблоки по 150 гривен кило. Просто здесь открылась самая популярная точка шаурмы в Киеве: «Окно». Несколько видов мяса, фалафель, хумус да и просто возможность постоять в очереди с подрастающей богемой.

Адрес: пл. Бессарабская 2

Фалафель у Хасана

А кто не любит всю эту хипстерскую мишуру, может попробовать самый вкусный в Киеве фалафель, только придется за ним ехать аж на Лесной массив. Хасан делает фалафель не в лаваше, а в батоне, чтобы было сытно. С радостью поддерживает диалог и заряжает на прекрасное настроение. У фалафеля есть даже своя страница в Фейсбуке.


Адрес: м. Лесная, спросить Хасана. 

Ну, с чего начнем?


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 6 лет назад Гость Мимокрокодил

ПабКвиз не только на Крещатике. Сходите по ссылке http://kiev.pubquiz.me. Всего 6 пабов сейчас предоставляют возможность поиграть именно в эту игру, не говоря о других представителях ниши

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии