zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

9 серьезных причин встречаться с феминисткой

22 декабря 2017 1 3725

«Феминизм» — слово 2017 года. Можно спрятаться от грядущего равенства и сестринства в норку и отбиваться чем под руку попадет, а можно выйти на свет XXI века и перестать верить мифам о феминистках, задружиться с ними и даже завести романтические отношения. Тем более, у этого одни плюсы.

Она полагается на себя

Феминизм подразумевает равенство, а практику выгод «яжедевочек» считает провальной. Это избавит пару от многих манипуляций по половому признаку, можно расслабиться и делать для любимого человека только то, что хочешь, а не то, что должен. Да, передвинуть шкаф мужчине проще, но если ты не хочешь и не можешь, они умеет позвонить мастеру и все организовать. 


Она финансово независима

Часто слышу жалобы мужчин на то, что им гораздо сложнее с финансами: их заработанное — общее, а ее заработанное — только ее. Что ж, феминистки вполне готовы тратить только то, что заработали сами и совершенно не посягать ваши кровно заработанные 500 баксов.

Она вдохновляет

При этом, отсутствие обязаловки финансово содержать обоих не сказывается на мотивации. Даже наоборот. Когда не чувствуешь себя обязанным ишаком, к которому обращаются только: «Дай», а вдохновляешься успехами любимой, дела идут гораздо лучше.


Она современна

Странно до сих пор опираться на миф о мамонте и уюте в пещере, когда мамонты вымерли 11 000 лет назад, а вместо пещер у всех уютные квартиры. Эти женщины хорошо знают свои права, законы, ловят волну перемен и пытаются делать мир лучше. Это заряжает!

С ней есть о чем поговорить

Если строить патриархально-верную семью, где женщина сидит с детьми и смотрит за домом, а мужчина зарабатывает деньги, в какой-то момент даже довольно сильные чувства могут угаснуть из-за несовпадения в ритмах жизни и отсутствия одинаковых интересов. В равной семье уход за детьми, быт и работа на равных, а потому баланс сохраняется на протяжении долгих лет.


С ней интересно

Правозащитная деятельность, одной из сторон которой является феминизм — это всегда самообучение, знакомства, события. Ты услышишь много новых книг и авторов, посмотришь новые фильмы, а старые — под новым углом, расширишь кругозор и круг знакомств. Плюс, это не категорическая покорность мужскому мнению и всегда есть о чем поспорить. А истина, как мы знаем, только в споре и рождается. 

Она прямо говорит, чего хочет

Это не тот тип девушек, который согласен мудро промолчать или перетерпеть. Ты точно знаешь, чего они хотят на ужин, на День рождения, в постели, без телепатических сеансов и гадания на ромашке.


Это другой взгляд на личное и общее

Женщины, которые выступают за права, знают, что такое ценность личного пространства. Их мир не зациклен на мужике и ты вполне сможешь проводить время со своими друзьями и увлечениями, это будет взаимно. При этом быт и дети не будут только ее зоной ответственности, у тебя будет право голоса в каждом из этих вопросов.

Она выбрала тебя не случайно

Есть мнение, что феминистки ненавидят мужчин. Но вообще-то, они просто не готовы терпеть мудаков «лишь бы штаны висели на стуле», потому отсеивают львиную долю хамла. Если такая женщина выбрала тебя — ты классный.


Короче, хватит нас бояться, вылезай там уже из-под стола. Винишка выпьем.



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 2 года назад Гость Руслан

Ну, если самоуважения у мужчины нет, то конечно стоит

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии