zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

Моно! 8 заведений Киева, где подают только одно блюдо

31 января 2018 1 11787

Кафешки и рестораны в Киеве открываются и закрываются сотенными пачками ежедневно. Кажется, ничем уже нас не удивишь. Но среди заведений, которые предлагают наперебой грузинскую. Японскую, итальянскую, мексиканскую и украинскую кухни, выгодно стали выделяться так называемые моно-форматы. Рестораны, где подают только одно блюдо в нескольких вариациях. Я отправилась исследовать подобные форматы и вот что из этого вышло.

Пельмени

Даже если вы — голодный студент и ужинаете дешевыми пельменями из супермаркета, у вас всегда есть огромный выбор: пельмени с курицей, свининой, телятиной, ассорти, недопельмени, которые у нас почему-то называют «равиоли» и так далее. Кафе Заміс совершенно меняет представление об этом на первый взгляд незамысловатом блюде и его разнообразии: здесь можно попробовать суп с пельменями, пельмени с бараниной и мятой, вегетарианские пельмени с сыром и шпинатом, разноцветные пельмени. Несмотря на разнообразие выбора, крутится он вокруг одного продукта: собственноручно приготовленных свежих пельмешек.


Хот-доги

Что можно придумать особенного с хот-догом: сосиской в булке? «Да что угодно», — отвечают владельцы Bistro Bistro! И действительно, способ подачи обычных хот-догов в этом заведении больше похож на пасту или пиццу: они только основа для десятка вкусных, насыщенных, сбалансированных соусов и прочего топинга. Извращение? Немного, но извращение исключительно вкусное.


Лапша

Азиатским заведением с раменом в меню вряд ли кого-то можно удивить в Киеве. Разве что в меню будет один только рамен. Как в Noodle vs Marketing — небольшом заведении без вывески, где за лапшой выстраивается живая очередь в любой день недели. Что дают? Собственноручно приготовленную лапшу в мисо-бульоне, с топингами на выбор: бульон, лапша, капуста ким чи, маринованное яйцо. Отдельная радость — безлимитный тайский острый соус срирача (да, он так называется). Для тех, кто любит погорячее.


Плов

Когда в меню есть плов, к чему вообще другие блюда? Так же решили и ребята из Печерский плов. Плов зато у них самый: от классического, с бараниной, до вегетарианского. Есть зал на (внезапно) Печерске и доставка по всему городу.


Хумус

Хрум-хрум, ой, то есть «хум-хум» — такой слоган у нового киевского бара Hum:Hum, где на первое, второе, третье и компот подают хумус с самыми разными добавками. Заведение только готовится к открытию 3 февраля, но мы уже подглядели в их пастельно-розовый зал и узнали, что там будет «первая украинская хумусячная в формате фаст-фуда». Очень ждем, учитывая, что раньше ребята уже запускали крутой проект: «Під асфальтом пляж».


Картошка-фри

И совсем не прикуска к дабл-чизбургеру. Хорошая, хрустящая, огромная картошка-фри — королева фаст-фуда в странах Бенилюкса. Теперь и в Киеве! Заведение Caliber 10 предлагает картофан с соусом на выбор. Быстро и вкусно, а что еще нужно от моноформата?


Хинкали

Грузинская кухня — это новый ролл Филадельфия, новое спагетти Карбонара. Но в большинстве ресторанов глаза разбегаются среди предложенных вариантов. Но есть и монозаведение, догадайтесь по названию, какой продукт здесь во главе стола, это Хинкальня. Да, здесь можно заказать хачапури и долму, но все же формат вертится вокруг хинкалей и разных их разновидностей, а также приятно низкой цены на эти грузинские пельмешки.


Перепічка

Конечно, я шучу. Но, если задуматься, київська перепічка, символ нашего города — первое в своем роде заведение моно-формата. И тогда еще стало понятно: это киевлянам понравится!

Приятного аппетита!



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 5 лет назад Гость Кирилл

Lokanta lounge bar ужастный сервис !!! Кореспондент нового канала ждал около часа «Милк Шейк « не говоря о долгого приносения счета ... ужастный сервис!!!!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии