zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

11 точных доказательств, что Киев — это Хогвартс

28 марта 2018 0 5114

На старости лет я решила перечитать семикнижье о Гарри Поттере и что же поняла? Что Джоан Роулинг вдохновилась историей о магической школе, посетив Киев. Смотрите сами. 

Киев создали четверо волшебников: Годрик Кий, Салазар Щек, Пенелоп Хорив и их сестра Ровена Лыбидь .



Киев делится на четыре категории жителей: надменные и алчные жители Правого берега (Слизерин), смелые и отважные жители Левого берега (Гриффиндор), впитавшие мудрость тайн киева с молоком прабабушки местные жители (Когтевран) и приезжие, упорно и честно пробивающие себе дорогу в большом городе (Пуффенуй). 



В Киеве есть своя платформа 9¾: это короткий переход с Крещатика на Майдан Незалежности. Попасть туда может не каждый и не всегда. Но он точно существует. 



Самое жестокое заклинание Киева: маршруциус. Оно сгибает человека в три погибели, выкручивает руки, кости, сворачивает шеи и часто оставляет без денег. Может быть смертельно опасным. 



Каждый день по два раза киевляне играют в квиддич: когда едут на работу, и когда едут домой. Подрезают, спешат, грубят, норовят попасть в первую образовавшуюся дистанцию между машинами. Побеждает тот, у кого снитч (жетончик на метро). 



В Киеве есть свой Азкабан — Южная Борщаговка. Туда ссылают всех, кто плохо работал и не заработал на квартиру в другом районе. Само появление в нем высасывает из человека всю радость, счастье и веру в себя. Дементоры правят здесь бал. 



Любимая дисциплина киевлян, конечно, зельеварение. В каждом баре и ресторане, любой направленности вам обязательно предложат около 10 настоек на травах, ягодах и корешках. 



Кстати, рестораны — те еще порталы. Прямо из Киева можно попасть в Грузию, Чили, Мексику, Японию, Вьетнам, Китай и прочие страны. Вместо заклинания «Портус» лучше использовать наличные. Волшебный порох в Киеве тоже временно запрещен. Но есть в Амстердаме. Туда телепортируют гофрированные вафли. 



Лесной массив — настоящий Запретный лес! Несмотря на его буйную привлекательную растительность, здесь в больших количествах ходят и ползают те, с кем лучше для сохранности здоровья и жизни не встречаться. 



Домой в Киеве не так-то просто попасть: пути постоянно меняются. Вот ты шел через сквер напрямую, а вот уже нужно в обход: в сквере стройка. Завтра на месте обхода откроют маникюрный салон и шаурмячную. 



Все зло в Киеве творит Тот Которого Нельзя Называть (просто мы и не знаем, кто это). Снимает асфальт по весне, пишет всякое на стенах, пинает под зад бродячих собак, забивает киосками парки. С ним борются щуплые, но сильные духом мальчики и девочки в очочках в роговой оправе. И с подкатанными штанинами. Иногда — успешно. 



И мы в них верим, потому что только в Киеве случаются чудеса!





НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии