zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

На свежем воздухе: 8 лучших бесплатных киевских локаций под открытым небом

16 июля 2018 0 5843


Лето — не время просиживать в подвальных помещениях баров. Для этого есть летние террасы, но чтобы наслаждаться свежим воздухом, не обязательно тратить деньги в ресторанах. Есть совершенно бесплатные площадки, где проводить время здорово и приятно. 

Озеро Тельбин

В Киеве много бассейнов, где можно неплохо отдохнуть у воды. Выложив при этом круглую сумму денег. Для тех, кто хочет отдыхать прилично, весело и приятно, но не рассматривает для этой цели Гидропарк по причине аллергии на песни Сердючки и Ласкового Мая, есть шикарная альтернатива — озеро Тельбин. 

Песок чистят, некоторые локации предназначены для игры в волейбол, есть несколько спортивных площадок и детская площадка с высокой сеткой: сюда можно «сплавить» ребенка и немного размяться игрой в мяч или заплывом. На озере сдают в прокат лодки и катамараны, есть много деревьев, создающих тень, несколько заведений предлагают пиво, коктейли, шашлык и кальяны прямо с видом на озеро. При этом Тельбин не выглядит быдло-локацией, наоборот, любители спорта здесь остро доминируют над пожирателями шашлыка. 



Фонтаны на Русановке

Недалеко от озера Тельбин есть Русановский канал, который задумывался как киевских Гранд-канал годы и годы тому. Идея с киевской Венецией провалилась, а Русановка с его каналом осталась. И вот, чтобы в нем вода цвела не зря, на канале открыли музыкально-световые фонтаны. Идея так понравилась киевлянам, что годом позже открыли и вторую очередь.

Здесь менее цивильно, чем на Тельбине, большинство предпочитает наблюдать за светомузыкой с шашлыком и дешевым пивом, но никто не мешает принести плед, бутылку вина и провести у фонтанов лучшее в жизни свидание. 



Парк «Победа»

Один из старейших парков Киева реконструировали к этому лету: теперь здесь не только огромная зона для катания на роликах и парк аттракционов. Залито целое искусственное озеро с неискуственными уточками, создан японский сад в миниатюре, лавочки сделаны прямо из травы, мостики через канал выкрашены так, чтобы собирать максимум лайков в Инстаграме. Есть парковая зона, зона ресторанов, зона аттракционов — за день не обойти. 



Замковая гора

Мистическая и пугающая, одна из Лысых гор КиевА, прямо над мистическим домом Булгакова. Здесь и старое кладбище, и руины старой церкви, и языческая молельня. Вид на Воздвиженку с горы на таком контрасте кажется особенно поразительным. Время на горе будто немного замедляется: лучший вариант для неспешного распития бутылки вина в компании хороших друзей, склонным к приключениям. 



Оболонская набережная

В Киеве несколько набережных, но самая облагороженная из них, пожалуй, Оболонская. Спортивные площадки, детские аттракционы, ровный для роликов и велосипедов асфальт. 

Никаких шашлыков под Потапа и Настю: рестораны расположились над набережной и никому не мешают, при этом никто не мешает взять в соседней кальянной пуфики и кальян, чтобы подымить прямо у воды. 



Открытый кинотеатр

Украинский дом находится в самом центре Киева, но мало кто знает, что здесь также расположился кинотеатр под открытым небом. Обновление репертуара каждый день, пуфики, пледы, попкорн, напитки, кальяны. 

Для тех, кому лень выбираться с уютного Левого берега в далекий центр, открытый кинотеатр есть также у метро Дарница. 



Ботанический сад

В ботсад киевляне ходят зачастую. Когда цветет сирень: фотографируются с ней на фоне толп и уходят. В другие же времена, в ботаническом саду довольно пусто: никто не помешает взять с собой провизию и устроить пикник. К тому же, для этого есть несколько беседок, холмов с обзорными площадками и тематических зон и даже настоящий Корейский парк с пагодой.



XPark

Отдыхать на свежем воздухе можно не только купаясь и пожирая шашлык. Есть люди, которым не загорается лежа, подавай адреналин и экстрим. Хорошо, что в Киеве есть XPark, в котором можно заняться вейкбордингом, скимбордингом, покататься на байдарках, квадроциклах, поиграть в пинг-понг и облазить веревочный парк. Кто предпочитает пассивный отдых, может провести его, с наслаждением наблюдая за красивыми подтянутыми телами активных отдыхающих. И может, соблазниться попробовать для начала хотя бы пинг-понг. 



Хорошего лета всем нам!


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии